RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1981, том 256, номер 2, страницы 338–342 (Mi dan44175)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Анизотропные решения нелинейного уравнения Больцмана для максвелловских молекул

В. В. Веденяпин

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (590 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533.70
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 31.07.1980

Образец цитирования: В. В. Веденяпин, “Анизотропные решения нелинейного уравнения Больцмана для максвелловских молекул”, Докл. АН СССР, 256:2 (1981), 338–342

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ved81}
\by В.~В.~Веденяпин
\paper Анизотропные решения нелинейного уравнения Больцмана для максвелловских молекул
\jour Докл. АН СССР
\yr 1981
\vol 256
\issue 2
\pages 338--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan44175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0605930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan44175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v256/i2/p338

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бобылев, “Точные решения нелинейного уравнения Больцмана и теория релаксации максвелловского газа”, ТМФ, 60:2 (1984), 280–310  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bobylev, “Exact solutions of the nonlinear Boltzmann equation and the theory of relaxation of a Maxwellian gas”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 820–841  crossref  isi
    2. В. В. Веденяпин, “Дифференциальные формы в пространствах без нормы. Теорема о единственности $H$-функции Больцмана”, УМН, 43:1(259) (1988), 159–179  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Vedenyapin, “Differential forms in spaces without a norm. A theorem on the uniqueness of Boltzmann's $H$-function”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 193–219  crossref
    3. А. В. Мищенко, Д. Я. Петрина, “О линеаризации и точных решениях одного класса уравнений Больцмана”, ТМФ, 77:1 (1988), 135–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mishchenko, D. Ya. Petrina, “Linearization and exact solutions of a class of Boltzmann equations”, Theoret. and Math. Phys., 77:1 (1988), 1096–1109  crossref  isi
    4. А. Сакабеков, “Начально-краевые задачи для системы моментных уравнений Больцмана в произвольном приближении”, Матем. сб., 183:9 (1992), 67–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. Sakabekov, “Initial-boundary value problems for the Boltzmann system of moment equations in an arbitrary approximation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 57–76  crossref  isi
    5. В. Д. Гордевский, “Приближенное двухпотоковое решение уравнения Больцмана”, ТМФ, 114:1 (1998), 126–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “An approximate two-flow solution to the Boltzmann equation”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 99–108  crossref  isi
    6. В. Д. Гордевский, “Двухпотоковое распределение с винтовыми модами”, ТМФ, 126:2 (2001), 283–300  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Biflow distribution with screw modes”, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 234–249  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020