RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1981, том 258, номер 1, страницы 11–16 (Mi dan44415)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

Уравнения типа Кортевега–де Фриза и простые алгебры Ли

В. Г. Дринфельдa, В. В. Соколовb

a Харьковский государственный университет им. А. М. Горького
b Башкирский государственный университет им. 40-летия Октября, г. Уфа

Полный текст: PDF файл (806 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья представлена к публикации: Л. Д. Фаддеев
Поступила в редакцию: 27.11.1980

Образец цитирования: В. Г. Дринфельд, В. В. Соколов, “Уравнения типа Кортевега–де Фриза и простые алгебры Ли”, Докл. АН СССР, 258:1 (1981), 11–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DriSok81}
\by В.~Г.~Дринфельд, В.~В.~Соколов
\paper Уравнения типа Кортевега--де Фриза и простые алгебры Ли
\jour Докл. АН СССР
\yr 1981
\vol 258
\issue 1
\pages 11--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan44415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0615463}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0513.35073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan44415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v258/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Г. Конопельченко, “Интегрируемые эволюционные уравнения: семейство гамильтоновых структур и редукции”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 63–65  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Konopelchenko, “Integrable evolution equations: A family of Hamiltonian structures and reductions”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 208–211  crossref  isi
    2. И. М. Гельфанд, И. В. Чередник, “Абстрактный гамильтонов формализм для классических пучков Янга–Бакстера”, УМН, 38:3(231) (1983), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, I. V. Cherednik, “The abstract Hamiltonian formalism for the classical Yang–Baxter bundles”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 1–22  crossref  isi
    3. В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Интегрируемость по Лиувиллю гамильтоновых систем на алгебрах Ли”, УМН, 39:2(236) (1984), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, A. T. Fomenko, “Liouville integrability of Hamiltonian systems on Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 1–67  crossref  isi
    4. И. В. Чередник, “Функциональные реализации базисных представлений факторизующихся групп и алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 36–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Functional realizations of basis representations of factoring Lie groups and algebras”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 193–206  crossref  isi
    5. А. В. Киселев, “Методы геометрии дифференциальных уравнений в анализе интегрируемых моделей теории поля”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 57–165  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kiselev, “Methods of geometry of differential equations in analysis of integrable models of field theory”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4295–4377  crossref  elib
    6. Р. Конт, М. Музетте, К. Верховен, “Полнота гамильтонианов Эно–Эйлеса третьей и четвертой степеней”, ТМФ, 144:1 (2005), 14–25  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Conte, M. Musette, C. Verhoeven, “Completeness of the Cubic and Quartic Henon–Heiles Hamiltonians”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 888–898  crossref  isi
    7. М. А. Семенов-Тян-Шанский, “Операторы Лакса, пуассоновы группы и дифференциальная теория Галуа”, ТМФ, 181:1 (2014), 173–199  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. A. Semenov-Tian-Shansky, “Lax operators, Poisson groups, and the differential Galois theory”, Theoret. and Math. Phys., 181:1 (2014), 1279–1301  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019