RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1981, том 258, номер 5, страницы 1092–1096 (Mi dan44528)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О представлении разностных схем математической физики в операторной форме

А. А. Самарский, В. Ф. Тишкин, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (686 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:536.2
Поступила в редакцию: 09.01.1981

Образец цитирования: А. А. Самарский, В. Ф. Тишкин, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков, “О представлении разностных схем математической физики в операторной форме”, Докл. АН СССР, 258:5 (1981), 1092–1096

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamTisFav81}
\by А.~А.~Самарский, В.~Ф.~Тишкин, А.~П.~Фаворский, М.~Ю.~Шашков
\paper О представлении разностных схем математической физики в операторной форме
\jour Докл. АН СССР
\yr 1981
\vol 258
\issue 5
\pages 1092--1096
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan44528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0627660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0532.65068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan44528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v258/i5/p1092

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Коробицын, “Полностью консервативные осесимметричные разностные схемы в криволинейных ортогональных системах координат”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:5 (1992), 810–815  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Korobitsyn, “Fully conservative axisymmetric difference schemes in orthogonal curvilinear coordinate systems”, Comput. Math. Math. Phys., 32:5 (1992), 711–717  isi
    2. А. Н. Коновалов, “Сопряженно-факторизованные модели в задачах математической физики”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998), 25–57  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. Б. Сорокин, “Обоснование дискретного аналога сопряженно-операторной модели задачи теплопроводности”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 98–110  mathnet  mathscinet; S. B. Sorokin, “Justification of a discrete analog of the conjugate-operator model of the heat conduction problem”, J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 119–131  crossref
    4. С. Б. Сорокин, “Разностная схема для сопряженно-операторной модели задачи теплопроводности на несогласованных сетках”, Сиб. журн. вычисл. матем., 19:4 (2016), 429–439  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Sorokin, “A difference scheme for a conjugate-operator model of the heat conduction problem on non-matching grids”, Num. Anal. Appl., 9:4 (2016), 335–345  crossref  isi
    5. С. Б. Сорокин, “Разностная схема для сопряженно-операторной модели задачи теплопроводности в полярных координатах”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:3 (2017), 297–312  mathnet  crossref  elib; S. B. Sorokin, “A difference scheme for a conjugate-operator model of the heat conduction problem in the polar coordinates”, Num. Anal. Appl., 10:3 (2017), 244–258  crossref  isi
    6. Ю. А. Повещенко, В. А. Гасилов, М. Е. Ладонкина, В. О. Подрыга, И. С. Насекин, “Разностные схемы метода опорных операторов для уравнений теории упругости в цилиндрической геометрии”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 142, 22 с.  mathnet  crossref  elib
    7. Ю. А. Повещенко, А. Ю. Круковский, В. О. Подрыга, Е. Н. Головченко, “Разностные схемы метода опорных операторов для уравнений упругости с азимутальным вращением”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 010, 36 с.  mathnet  crossref  elib
    8. И. П. Цыгвинцев, А. Ю. Круковский, Ю. А. Повещенко, В. А. Гасилов, Д. С. Бойков, С. Б. Попов, “Однородные разностные схемы для сопряженных задач гидродинамики и упругости”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 161, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2019, 377–392  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020