RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1981, том 260, номер 1, страницы 31–35 (Mi dan44681)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

МАТЕМАТИКА

Многозначные функции и функционалы. Аналог теории Морса

С. П. Новиков

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау АН СССР, Черноголовка Московской обл.

Полный текст: PDF файл (677 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.835
Поступила в редакцию: 08.04.1981

Образец цитирования: С. П. Новиков, “Многозначные функции и функционалы. Аналог теории Морса”, Докл. АН СССР, 260:1 (1981), 31–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov81}
\by С.~П.~Новиков
\paper Многозначные функции и функционалы. Аналог теории Морса
\jour Докл. АН СССР
\yr 1981
\vol 260
\issue 1
\pages 31--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan44681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0630459}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0505.58011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan44681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v260/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Hamiltonian formalism and a many-valued analogue of Morse theory”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56  crossref  isi
    2. С. П. Новиков, “Аналитический обобщенный инвариант Хопфа. Многозначные функционалы”, УМН, 39:5(239) (1984), 97–106  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The analytic generalized Hopf invariant. Many-valued functionals”, Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 113–124  crossref  isi
    3. Л. Д. Фаддеев, С. Л. Шаташвили, “Алгебраические и гамильтоновы методы в теории неабелевых аномалий”, ТМФ, 60:2 (1984), 206–217  mathnet  mathscinet; L. D. Faddeev, S. L. Shatashvili, “Algebraic and Hamiltonian methods in the theory of non-Abelian anomalies”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 770–778  crossref  isi
    4. М. Ш. Фарбер, “Точность неравенств Новикова”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 49–59  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Farber, “Exactness of the Novikov inequalities”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 40–48  crossref  isi
    5. Е. А. Иванов, С. О. Кривонос, “$N=4$ суперрасширение уравнения Лиувилля с кватернионной структурой”, ТМФ, 63:2 (1985), 230–243  mathnet  mathscinet; E. A. Ivanov, S. O. Krivonos, “$N=4$ superextension of the Liouville equation with quaternion structure”, Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 477–486  crossref  isi
    6. И. В. Волович, “Суперсимметричное киральное поле с аномалией и его интегрируемость”, ТМФ, 63:2 (1985), 312–314  mathnet  mathscinet; I. V. Volovich, “Supersymmetric chiral field with anomaly and its integrability”, Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 533–535  crossref  isi
    7. Е. А. Иванов, С. О. Кривонос, “Преобразования Бэклунда для суперрасширений уравнения Лиувилля”, ТМФ, 66:1 (1986), 90–101  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Ivanov, S. O. Krivonos, “Bäcklund transformations for superextensions of the Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 60–68  crossref  isi
    8. А. В. Зорич, “Квазипериодическая структура поверхностей уровня морсовской 1-формы, близкой к рациональной, – задача С. П. Новикова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1322–1344  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zorich, “The quasiperiodic structure of level surfaces of a Morse 1-form close to a rational one – a problem of S. P. Novikov”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 635–655  crossref
    9. Е. А. Иванов, “Дуальность в $d=2$ моделях кирального поля с аномалией”, ТМФ, 71:2 (1987), 193–207  mathnet  mathscinet; E. A. Ivanov, “Duality in $d=2$ $\sigma$ models of chiral field with anomaly”, Theoret. and Math. Phys., 71:2 (1987), 474–484  crossref  isi
    10. Е. А. Иванов, А. П. Исаев, “Суперструна Грина–Шварца как асимметричная модель кирального поля”, ТМФ, 81:3 (1989), 420–433  mathnet  mathscinet; E. A. Ivanov, A. P. Isaev, “The Green–Schwarz superstring as an asymmetric model of a chiral field”, Theoret. and Math. Phys., 81:3 (1989), 1304–1313  crossref  isi
    11. С. В. Талалов, “Алгебры токов в теории классической $\mathcal D=2+1$ струны с внутренними степенями свободы”, ТМФ, 79:1 (1989), 41–48  mathnet  mathscinet; S. V. Talalov, “Current algebras in the theory of the classical $\mathcal D=2+1$ string with internal degrees of freedom”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 369–374  crossref  isi
    12. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны в двумерных интегрируемых уравнениях”, УМН, 45:4(274) (1990), 17–77  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons in $2+1$-dimensional integrable equations”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 1–89  crossref  isi
    13. С. В. Талалов, “Спиновая струна в четырехмерном пространстве-времени как модель кирального $SL(2,\mathbb C)$-поля с аномалией. I”, ТМФ, 82:2 (1990), 199–207  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “Spinning string in four-dimensional spacetime as a model of $SL(2,\mathbb C)$ chiral field with anomaly. I”, Theoret. and Math. Phys., 82:2 (1990), 139–145  crossref  isi
    14. Ю. П. Соловьев, “Топология четырехмерных многообразий”, УМН, 46:2(278) (1991), 145–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. P. Solov'ev, “The topology of four-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 167–232  crossref  isi
    15. И. А. Тайманов, “Несамопересекающиеся замкнутые экстремали многозначных или не всюду положительных функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 367–383  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Nonselfintersecting closed extremals of multivalued or not everywhere positive functionals”, Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 359–374  crossref  isi
    16. И. А. Тайманов, “Замкнутые экстремали на двумерных многообразиях”, УМН, 47:2(284) (1992), 143–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Closed extremals on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 163–211  crossref  isi
    17. С. В. Талалов, “Динамика струны в $D=4$ пространстве-времени I. Гамильтонов формализм”, ТМФ, 106:2 (1996), 218–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “String dynamics in $D=4$ space-time I. Hamiltonian formalism”, Theoret. and Math. Phys., 106:2 (1996), 182–194  crossref  isi
    18. А. В. Пажитнов, “Простой гомотопический тип комплекса Новикова и $\zeta$-функция Лефшеца градиентного потока”, УМН, 54:1(325) (1999), 117–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Pajitnov, “Simple homotopy type of the Novikov complex and the Lefschetz $\zeta$-function of a gradient flow”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 119–169  crossref  isi
    19. С. В. Талалов, “Замечание о геометрическом описании релятивистской струны”, ТМФ, 123:1 (2000), 38–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “Geometric description of a relativistic string”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 446–450  crossref  isi
    20. Д. В. Миллионщиков, “Когомологии разрешимых алгебр Ли и солвмногообразия”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 67–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Millionshchikov, “Cohomology of solvable lie algebras and solvmanifolds”, Math. Notes, 77:1 (2005), 61–71  crossref  isi
    21. A. V. Pajitnov, “Novikov homology, twisted Alexander polynomials, and Thurston cones”, Алгебра и анализ, 18:5 (2006), 173–209  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 18:5 (2007), 809—835  crossref
    22. М. Фарбер, Д. Шютц, “Числа Новикова–Бетти и фундаментальная группа”, УМН, 61:6(372) (2006), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Farber, D. Schütz, “Novikov–Betti numbers and the fundamental group”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1173–1175  crossref  isi
    23. Е. И. Яковлев, “Расслоения и геометрические структуры, ассоциированные с гироскопическими системами”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 100–126  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Yakovlev, “Bundles and Geometric Structures Associated With Gyroscopic Systems”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 828–855  crossref  elib
    24. С. В. Талалов, “Об $N$-солитонных струнах в четырехмерном пространстве-времени”, ТМФ, 152:3 (2007), 430–439  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Talalov, “$N$-soliton strings in four-dimensional space–time”, Theoret. and Math. Phys., 152:3 (2007), 1234–1242  crossref  isi
    25. М. Фарбер, Д. Шютц, “Замкнутые 1-формы в топологии и динамике”, УМН, 63:6(384) (2008), 91–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Farber, D. Schütz, “Closed 1-forms in topology and dynamics”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1079–1139  crossref  isi
    26. М. Фарбер, Р. Гейган, Д. Шютц, “Замкнутые 1-формы в топологии и геометрической теории групп”, УМН, 65:1(391) (2010), 145–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Farber, R. Geoghegan, D. Schütz, “Closed 1-forms in topology and geometric group theory”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 143–172  crossref  isi
    27. H. Goda, H. Matsuda, A. Pajitnov, “Morse–Novikov theory, Heegaard splittings, and closed orbits of gradient flows”, Алгебра и анализ, 26:3 (2014), 131–158  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 26:3 (2015), 441–461  crossref  isi
    28. Х. Итояма, А. Д. Миронов, А. Ю. Морозов, “Сшивка ветвей непертурбативного конформного блока на его дивизоре сингулярностей”, ТМФ, 184:1 (2015), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; H. Itoyama, A. D. Mironov, A. Yu. Morozov, “Matching branches of a nonperturbative conformal block at its singularity divisor”, Theoret. and Math. Phys., 184:1 (2015), 891–923  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020