RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1981, том 261, номер 1, страницы 14–18 (Mi dan44822)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

Асимптотика решений нелинейного уравнения Шредингера и изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений

А. Р. Итс

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Полный текст: PDF файл (576 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: Л. Д. Фаддеев
Поступила в редакцию: 12.05.1981

Образец цитирования: А. Р. Итс, “Асимптотика решений нелинейного уравнения Шредингера и изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 261:1 (1981), 14–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Its81}
\by А.~Р.~Итс
\paper Асимптотика решений нелинейного уравнения Шредингера и изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений
\jour Докл. АН СССР
\yr 1981
\vol 261
\issue 1
\pages 14--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan44822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0636848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.35028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan44822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v261/i1/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Новокшенов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для двумерного обобщения цепочки Тоды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 372–410  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “Asymptotics as $t\to\infty$ of the solution of the Cauchy problem for a two-dimensional generalization of the Toda lattice”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 347–382  crossref
    2. А. Р. Итс, ““Изомонодромные” решения уравнений нулевой кривизны”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 530–565  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, ““Isomonodromy” solutions of equations of zero curvature”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 497–529  crossref
    3. П. И. Наумкин, “Асимптотика при больших временах решений нелинейного урав- нения Шредингера в $2+1$ измерениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 197–209  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. I. Naumkin, “Large-time asymptotic of solutions of the nonlinear Schrodinger equation in $2+1$ dimensions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 373–384  crossref  isi
    4. П. И. Наумкин, “Асимптотика при больших временах решений нелинейного уравнения Шрёдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997), 81–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. I. Naumkin, “Solution asymptotics at large times for the non-linear Schrödinger equation”, Izv. Math., 61:4 (1997), 757–794  crossref  isi
    5. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    6. А. М. Будылин, В. С. Буслаев, “Квазиклассические асимптотики решений матричной задачи сопряжения с квадратичной осцилляцией внедиагональных элементов”, Функц. анализ и его прил., 48:1 (2014), 1–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Budylin, V. S. Buslaev, “Quasi-Classical Asymptotics of Solutions to the Matrix Factorization Problem with Quadratically Oscillating Off-Diagonal Elements”, Funct. Anal. Appl., 47:1 (2014), 1–14  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019