Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1982, том 263, номер 2, страницы 285–289 (Mi dan45140)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об асимптотических решениях уравнений классической механики

В. В. Козлов, В. П. Паламодов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (576 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.32+517.55
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 22.09.1981

Образец цитирования: В. В. Козлов, В. П. Паламодов, “Об асимптотических решениях уравнений классической механики”, Докл. АН СССР, 263:2 (1982), 285–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozPal82}
\by В.~В.~Козлов, В.~П.~Паламодов
\paper Об асимптотических решениях уравнений классической механики
\jour Докл. АН СССР
\yr 1982
\vol 263
\issue 2
\pages 285--289
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan45140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0650153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0504.70018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan45140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v263/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Кузнецов, “О существовании входящих в особую точку решений автономной системы, обладающей формальным решением”, Функц. анализ и его прил., 23:4 (1989), 63–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kuznetsov, “Existence of solutions entering at a singular point of an autonomous system having a formal solution”, Funct. Anal. Appl., 23:4 (1989), 308–317  crossref  isi
    2. С. Д. Фурта, “Об асимптотических решениях систем дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом в некоторых критических случаях”, Матем. сб., 184:2 (1993), 43–56  mathnet  mathscinet  zmath; S. D. Furta, “On asymptotic solutions of systems of differential equations with deviating argument in certain critical cases”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 175–186  crossref  isi
    3. В. В. Козлов, “Эйлер и математические методы механики (к 300-летию со дня рождения Леонарда Эйлера)”, УМН, 62:4(376) (2007), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Euler and mathematical methods in mechanics (on the 300th anniversary of the birth of Leonhard Euler)”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 639–661  crossref  isi  elib
    4. В. В. Козлов, “Эйлер и математические методы механики”, Леонард Эйлер и современная математика, Сборник докладов, Совр. пробл. матем., 11, МИАН, М., 2008, 39–70  mathnet  crossref  zmath  elib; V. V. Kozlov, “Euler and Mathematical Methods of Mechanics”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S191–S207  crossref  isi
    5. Г. В. Горр, “Об асимптотических движениях тяжелого твердого тела в случае Бобылева–Стеклова”, Нелинейная динам., 12:4 (2016), 651–661  mathnet  crossref  elib
    6. В. П. Паламодов, “Об обращении теоремы Лагранжа–Дирихле и неустойчивости консервативных систем”, УМН, 75:3(453) (2020), 107–122  mathnet  crossref  mathscinet; V. P. Palamodov, “On inversion of the Lagrange–Dirichlet theorem and instability of conservative systems”, Russian Math. Surveys, 75:3 (2020), 495–508  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021