Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1982, том 263, номер 3, страницы 558–562 (Mi dan45170)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

МАТЕМАТИКА

Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы и квантование по Шредингеру

О. Г. Смолянов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (814 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.948:513.8:519.4
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 08.10.1981

Образец цитирования: О. Г. Смолянов, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы и квантование по Шредингеру”, Докл. АН СССР, 263:3 (1982), 558–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smo82}
\by О.~Г.~Смолянов
\paper Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы и квантование по Шредингеру
\jour Докл. АН СССР
\yr 1982
\vol 263
\issue 3
\pages 558--562
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan45170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0650364}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.35087}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan45170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v263/i3/p558

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    2. А. Ю. Хренников, “Вторичное квантование и псевдодифференциальные операторы”, ТМФ, 66:3 (1986), 339–349  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Second quantization and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 66:3 (1986), 223–230  crossref  isi
    3. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    4. А. Ю. Хренников, “Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 73:3 (1987), 420–429  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Superanalysis: Theory of generalized functions and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1313–1320  crossref  isi
    5. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    6. А. Ю. Хренников, “Квантование бозонного струнного поля и бесконечномерные псевдодифференциальные операторы. Фиксированная калибровка”, ТМФ, 80:2 (1989), 226–238  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “Quantization of bosonic string field and infinite-dimensional pseudodifferential operators. Fixed gauge”, Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 829–838  crossref  isi
    7. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    8. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    9. А. Ю. Хренников, “Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
    10. А. Ю. Далецкий, “Бесконечномерные уравнения Шрёдингера и представление одной группы симплектоморфизмов гильбертова фазового пространства”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992), 91–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Daletskii, “Infinite-dimensional Schrödinger equations and the representation of a group of symplectomorphisms of a Hilbert phase space”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 74–75  crossref  isi
    11. О. Г. Смолянов, М. О. Смолянова, “Преобразования интеграла Фейнмана при нелинейных преобразованиях фазового пространства”, ТМФ, 100:1 (1994), 3–13  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, M. O. Smolyanova, “Transformations of Feynman integral under some nonlinear transformations of the phase space”, Theoret. and Math. Phys., 100:1 (1994), 803–810  crossref  isi
    12. А. Ю. Хренников, Х. Петерссон, “Теорема Пэли–Винера для обобщенных целых функций на бесконечномерных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 201–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, H. Petersson, “A Paley–Wiener theorem for generalized entire functions on infinite-dimensional spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 403–424  crossref  elib
    13. А. Г. Токарев, “Обобщение формулы Березина на некоммутативный случай”, Матем. заметки, 69:2 (2001), 295–302  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Tokarev, “Generalization of the Berezin Formula to the Noncommutative Case”, Math. Notes, 69:2 (2001), 262–268  crossref  isi
    14. Н. Н. Шамаров, “Функциональный оператор Лапласса на $\mathfrak p$-адическом пространстве и формулы Фейнмана и Фейнмана–Каца”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 251–259  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021