RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1982, том 264, номер 5, страницы 1063–1066 (Mi dan45358)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

О приближении функций и их производных интерполяционными сплайнами

Н. П. Корнейчук

Институт математики АН УССР, г. Киев

Полный текст: PDF файл (474 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья представлена к публикации: С. М. Никольский
Поступила в редакцию: 30.12.1981

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “О приближении функций и их производных интерполяционными сплайнами”, Докл. АН СССР, 264:5 (1982), 1063–1066

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor82}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper О приближении функций и их производных интерполяционными сплайнами
\jour Докл. АН СССР
\yr 1982
\vol 264
\issue 5
\pages 1063--1066
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan45358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0672016}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.41004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan45358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v264/i5/p1063

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    2. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Приближение производных производными интерполяционных сплайнов”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 320–333  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Approximation of Derivatives by the Derivatives of Interpolating Splines”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 309–322
    3. Ю. С. Волков, Ю. Н. Субботин, “50 лет задаче Шёнберга о сходимости сплайн-интерполяции”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 52–67  mathnet  mathscinet  elib; Yu. S. Volkov, Yu. N. Subbotin, “50 years to Schoenberg's problem on the convergence of spline interpolation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 222–237  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:42
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021