RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1982, том 265, номер 3, страницы 537–541 (Mi dan45450)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Выпуклые конусы в симметрических алгебрах Ли, полугруппы Ли и инвариантные причинные структуры (упорядочения) на псевдоримановых симметрических пространствах

Г. И. Ольшанский

Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по проблемам добычи, транспорта и переработки минерального сырья в промышленности строительных материалов, г. Москва

Полный текст: PDF файл (776 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Статья представлена к публикации: Л. В. Канторович
Поступила в редакцию: 20.01.1982

Образец цитирования: Г. И. Ольшанский, “Выпуклые конусы в симметрических алгебрах Ли, полугруппы Ли и инвариантные причинные структуры (упорядочения) на псевдоримановых симметрических пространствах”, Докл. АН СССР, 265:3 (1982), 537–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols82}
\by Г.~И.~Ольшанский
\paper Выпуклые конусы в симметрических алгебрах Ли, полугруппы Ли и инвариантные причинные структуры (упорядочения) на псевдоримановых симметрических пространствах
\jour Докл. АН СССР
\yr 1982
\vol 265
\issue 3
\pages 537--541
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan45450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0665320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0512.22012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan45450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v265/i3/p537

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Ольшанский, “Инвариантные упорядочения в простых группах Ли: решение задачи Э. Б. Винберга”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 80–81  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Olshanskii, “Invariant orderings in simple Lie groups. The solution to É. B. Vinberg's problem”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 311–313  crossref  isi
    2. Г. И. Ольшанский, “Бесконечномерные классические группы конечного $R$-ранга: описание представлений и асимптотическая теория”, Функц. анализ и его прил., 18:1 (1984), 28–42  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Olshanskii, “Infinite-dimensional classical groups of finite $r$-rank: Description of representations and asymptotic theory”, Funct. Anal. Appl., 18:1 (1984), 22–34  crossref  isi
    3. М. И. Зеликин, “Групповая симметрия в вырожденных экстремальных задачах­”, УМН, 43:2(260) (1988), 139–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Zelikin, “Group symmetry in degenerate extremal problems”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 189–190  crossref  isi
    4. А. Л. Константинов, “Инвариантное упорядочение на односвязном накрытии границы Шилова симметрической области”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008), 33–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Konstantinov, “Invariant Ordering on the Simply Connected Covering of the Shilov Boundary of a Symmetric Domain”, Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 28–32  crossref  isi
    5. А. Л. Константинов, “Инвариантные упорядочения на однородных пространствах с неприводимой группой изотропии”, УМН, 63:2(380) (2008), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Konstantinov, “Invariant orderings on homogeneous spaces with irreducible isotropy group”, Russian Math. Surveys, 63:2 (2008), 369–371  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:33
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019