RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1982, том 266, номер 4, страницы 792–795 (Mi dan45624)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Исследование методами большого параметра системы нелинейных дифференциально-разностных уравнений, моделирующей задачу хищник–жертва

С. А. Кащенко

Ярославский государственный университет

Полный текст: PDF файл (515 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 15.03.1982

Образец цитирования: С. А. Кащенко, “Исследование методами большого параметра системы нелинейных дифференциально-разностных уравнений, моделирующей задачу хищник–жертва”, Докл. АН СССР, 266:4 (1982), 792–795

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas82}
\by С.~А.~Кащенко
\paper Исследование методами большого параметра системы нелинейных дифференциально-разностных уравнений, моделирующей задачу хищник--жертва
\jour Докл. АН СССР
\yr 1982
\vol 266
\issue 4
\pages 792--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan45624}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0673837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0514.92019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan45624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v266/i4/p792

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Григорьева, И. С. Кащенко, С. А. Кащенко, “Мультистабильность в модели лазера с большим запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 17:2 (2010), 17–27  mathnet
    2. С. А. Кащенко, “Асимптотика решений обобщённого уравнения Хатчинсона”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012), 32–61  mathnet
    3. С. А. Кащенко, “Исследование стационарных режимов дифференциально-разностного уравнения динамики популяции насекомых”, Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 18–34  mathnet
    4. С. А. Кащенко, “Релаксационные колебания в системе с запаздываниями, моделирующей задачу «хищник–жертва»”, Модел. и анализ информ. систем, 20:1 (2013), 52–98  mathnet
    5. С. А. Кащенко, “Релаксационные колебания в моделях многовидовых сообществ”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013), 5–24  mathnet
    6. С. А. Кащенко, В. Е. Фролов, “Асимптотика установившихся режимов конечно-разностных аппроксимаций логистического уравнения с запаздыванием и с малой диффузией”, Модел. и анализ информ. систем, 21:1 (2014), 94–114  mathnet
    7. С. А. Кащенко, “Динамика логистического уравнения с запаздыванием и запаздывающим управлением”, Модел. и анализ информ. систем, 21:5 (2014), 61–77  mathnet
    8. С. А. Кащенко, “Динамика логистического уравнения, содержащего запаздывание”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 85–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Kashchenko, “Dynamics of the Logistic Equation with Delay”, Math. Notes, 98:1 (2015), 98–110  crossref  isi
    9. Н. Д. Быкова, С. А. Кащенко, “Корпоративная динамика систем логистических уравнений с запаздыванием и с большим запаздывающим управлением”, Модел. и анализ информ. систем, 22:3 (2015), 372–391  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    10. А. А. Кащенко, “Семейство негрубых циклов в системе двух связанных генераторов с запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 24:5 (2017), 649–654  mathnet  crossref  elib
    11. С. А. Кащенко, “Периодические решения нелинейных уравнений, обобщающих логистическое уравнение с запаздыванием”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 216–230  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Kashchenko, “Periodic Solutions of Nonlinear Equations Generalizing Logistic Equations with Delay”, Math. Notes, 102:2 (2017), 181–192  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019