Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1983, том 269, номер 1, страницы 33–36 (Mi dan45963)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

МАТЕМАТИКА

Унитарные представления бесконечномерных пар $(G,K)$ и формализм Р. Хау

Г. И. Ольшанский

Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по проблемам добычи, транспорта и переработки минерального сырья в промышленности строительных материалов, г. Москва

Полный текст: PDF файл (615 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Статья представлена к публикации: С. П. Новиков
Поступила в редакцию: 06.07.1982

Образец цитирования: Г. И. Ольшанский, “Унитарные представления бесконечномерных пар $(G,K)$ и формализм Р. Хау”, Докл. АН СССР, 269:1 (1983), 33–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols83}
\by Г.~И.~Ольшанский
\paper Унитарные представления бесконечномерных пар $(G,K)$ и формализм Р.~Хау
\jour Докл. АН СССР
\yr 1983
\vol 269
\issue 1
\pages 33--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan45963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0699350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0532.22019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan45963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v269/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Ольшанский, “Бесконечномерные классические группы конечного $R$-ранга: описание представлений и асимптотическая теория”, Функц. анализ и его прил., 18:1 (1984), 28–42  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Olshanskii, “Infinite-dimensional classical groups of finite $r$-rank: Description of representations and asymptotic theory”, Funct. Anal. Appl., 18:1 (1984), 22–34  crossref  isi
    2. Ю. А. Неретин, “Унитарные представления группы диффеоморфизмов $p$-адической проективной прямой”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984), 92–93  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “Unitary representations of the diffeomorphism group of the $p$-adic projective line”, Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 345–346  crossref  isi
    3. Г. И. Ольшанский, “Унитарные представления группы $SO_0(\infty,\infty)$ как пределы унитарных представлений групп $SO_0(n,\infty)$ при $n\to\infty$”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986), 46–57  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Olshanskii, “Unitary representations of the group $SO_0(\infty,\infty)$ as limits of unitary representations of the groups $SO_0(n,\infty)$ as $n\to\infty$”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 292–301  crossref  isi
    4. Н. И. Нессонов, “Полная классификация представлений $\mathrm{GL}(\infty)$, содержащих единичное представление унитарной подгруппы”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 131–150  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Nessonov, “A complete classification of the representations of $\mathrm{GL}(\infty)$ containing the identity representation of the unitary subgroup”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 127–147  crossref  isi
    5. Г. И. Ольшанский, “Метод голоморфных расширений в теории унитарных представлений бесконечномерных классических групп”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 23–37  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Olshanskii, “Method of holomorphic extensions in the theory of unitary representations of infinite-dimensional classical groups”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 273–285  crossref  isi
    6. Ю. А. Неретин, “Спинорное представление бесконечномерной ортогональной полугруппы и алгебра Вирасоро”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 32–44  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “A spinor representation of an infinite-dimensional orthogonal semigroup and the virasoro algebra”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 196–207  crossref  isi
    7. Ю. А. Неретин, “Об одной полугруппе операторов в бозонном пространстве Фока”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990), 63–73  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “A semigroup of operators in the boson fock space”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 135–144  crossref  isi
    8. Ю. А. Неретин, “О комбинаторных аналогах группы диффеоморфизмов окружности”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1072–1085  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Neretin, “On combinatorial analogs of the group of diffeomorphisms of the circle”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 337–349  crossref  isi
    9. Ю. А. Неретин, “Категории бистохастических мер и представления некоторых бесконечномерных групп”, Матем. сб., 183:2 (1992), 52–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Neretin, “Categories of bistochastic measures, and representations of some infinite-dimensional groups”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 197–219  crossref  isi
    10. В. Е. Горин, “Дизъюнктность представлений, возникающих в задаче гармонического анализа на бесконечномерной унитарной группе”, Функц. анализ и его прил., 44:2 (2010), 14–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Gorin, “Disjointness of representations arising in harmonic analysis on the infinite-dimensional unitary group”, Funct. Anal. Appl., 44:2 (2010), 92–105  crossref  isi
    11. Ю. А. Неретин, “Сферичность и умножение двойных классов смежности для бесконечномерных классических групп”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 79–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Neretin, “Sphericity and multiplication of double cosets for infinite-dimensional classical groups”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 225–239  crossref  isi  elib
    12. Ю. А. Неретин, “Меры Хуа на пространстве $p$-адических матриц и обратные пределы грассманианов”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 95–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Hua measures on the space of $p$-adic matrices and inverse limits of Grassmannians”, Izv. Math., 77:5 (2013), 941–953  crossref  isi  elib
    13. Ю. А. Неретин, “Бесконечномерные $p$-адические группы, полугруппы двойных классов смежности и внутренние функции на ансамблях Брюа–Титса”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 87–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Infinite-dimensional $p$-adic groups, semigroups of double cosets, and inner functions on Bruhat–Tits buildings”, Izv. Math., 79:3 (2015), 512–553  crossref  isi
    14. А. М. Бородин, Александр И. Буфетов, Алексей И. Буфетов, А. М. Вершик, В. Е. Горин, А. И. Молев, В. Ф. Молчанов, Р. С. Исмагилов, А. А. Кириллов, М. Л. Назаров, Ю. А. Неретин, Н. И. Нессонов, А. Ю. Окуньков, Л. А. Петров, С. М. Хорошкин, “Григорий Иосифович Ольшанский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 74:3(447) (2019), 193–213  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Borodin, Aleksandr I. Bufetov, Aleksei I. Bufetov, A. M. Vershik, V. E. Gorin, A. I. Molev, V. F. Molchanov, R. S. Ismagilov, A. A. Kirillov, M. L. Nazarov, Yu. A. Neretin, N. I. Nessonov, A. Yu. Okounkov, L. A. Petrov, S. M. Khoroshkin, “Grigori Iosifovich Olshanski (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 555–577  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021