RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1994, том 339, номер 1, страницы 21–23 (Mi dan4641)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Эллиптические координаты и мультигамильтоновы структуры систем гидродинамического типа

М. В. Павлов

Российское отделение Международного института нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук

Полный текст: PDF файл (178 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1995, 50:3, 374–377

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: М.В.Павлов
Статья представлена к публикации: С. П. Новиков
Поступила в редакцию: 04.11.1993

Образец цитирования: М. В. Павлов, “Эллиптические координаты и мультигамильтоновы структуры систем гидродинамического типа”, Докл. РАН, 339:1 (1994), 21–23; Dokl. Math., 50:3 (1995), 374–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav94}
\by М.~В.~Павлов
\paper Эллиптические координаты и мультигамильтоновы структуры систем гидродинамического типа
\jour Докл. РАН
\yr 1994
\vol 339
\issue 1
\pages 21--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan4641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1315174}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.58025}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1995
\vol 50
\issue 3
\pages 374--377


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan4641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v339/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    2. М. В. Павлов, С. П. Царев, “Тригамильтоновы структуры егоровских систем гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 37:1 (2003), 38–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, S. P. Tsarev, “Tri-Hamiltonian Structures of Egorov Systems of Hydrodynamic Type”, Funct. Anal. Appl., 37:1 (2003), 32–45  crossref  isi
    3. О. И. Мохов, “Лиувиллева каноническая форма согласованных нелокальных скобок Пуассона гидродинамического типа и интегрируемые иерархии”, Функц. анализ и его прил., 37:2 (2003), 28–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “The Liouville Canonical Form for Compatible Nonlocal Poisson Brackets of Hydrodynamic Type and Integrable Hierarchies”, Funct. Anal. Appl., 37:2 (2003), 103–113  crossref  isi  elib
    4. М. В. Павлов, “Описание пар совместимых дифференциально-геометрических скобок Пуассона первого порядка”, ТМФ, 142:2 (2005), 293–309  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Pavlov, “The description of pairs of compatible first-order differential geometric poisson brackets”, Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 244–258  crossref  isi
    5. А. Я. Мальцев, “Лоренц-инвариантная деформация системы Уизема для нелинейного уравнения Клейна–Гордона”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 28–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Maltsev, “The Lorentz-Invariant Deformation of the Whitham System for the Nonlinear Klein–Gordon Equation”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 103–115  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020