Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1994, том 338, номер 6, страницы 725–727 (Mi dan4645)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

Длинные корневые полупростые элементы в группах Шевалле

Н. А. Вавилов, А. А. Семенов

Санкт-Петербургский государственный университет

Полный текст: PDF файл (341 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1995, 50:2, 325–329

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
Статья представлена к публикации: В. П. Платонов
Поступила в редакцию: 27.10.1993

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, А. А. Семенов, “Длинные корневые полупростые элементы в группах Шевалле”, Докл. РАН, 338:6 (1994), 725–727; Dokl. Math., 50:2 (1995), 325–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VavSem94}
\by Н.~А.~Вавилов, А.~А.~Семенов
\paper Длинные корневые полупростые элементы в группах Шевалле
\jour Докл. РАН
\yr 1994
\vol 338
\issue 6
\pages 725--727
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan4645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1311310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.20035}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1995
\vol 50
\issue 2
\pages 325--329


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan4645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v338/i6/p725

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, Н. П. Харчев, “Орбиты стабилизатора подсистем”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 98–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, N. P. Kharchev, “Orbits of subsystem stabilisers”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4751–4764  crossref
    2. Н. А. Вавилов, “Подгруппы группы $\operatorname{SL}_n$ над полулокальным кольцом”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 33–53  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Vavilov, “Subgroups of $\operatorname{SL}_n$ over a semilocal ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 6995–7004  crossref  elib
    3. Н. А. Вавилов, И. М. Певзнер, “Тройки длинных корневых подгрупп”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 54–83  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Vavilov, I. M. Pevzner, “Triples of long root subgroups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 7005–7020  crossref  elib
    4. Н. Вавилов, “Геометрия 1-торов в $\mathrm{GL}_n$”, Алгебра и анализ, 19:3 (2007), 119–150  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. Vavilov, “Geometry of 1-tori in $\mathrm{GL}(n,T)$”, St. Petersburg Math. J., 19:3 (2008), 407–429  crossref  isi
    5. Н. Вавилов, “Весовые элементы групп Шевалле”, Алгебра и анализ, 20:1 (2008), 34–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. Vavilov, “Weight elements of Chevalley groups”, St. Petersburg Math. J., 20:1 (2009), 23–57  crossref  isi
    6. Н. А. Вавилов, В. В. Нестеров, “Геометрия микровесовых торов”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 10–23  mathnet  mathscinet  elib
    7. И. М. Певзнер, “Геометрия корневых элементов в группах типа $\mathrm E_6$”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 261–309  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. M. Pevzner, “The geometry of root elements in groups of type $\mathrm E_6$”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 603–635  crossref  isi  elib
    8. Н. А. Вавилов, А. А. Семенов, “Длинные корневые торы в группах Шевалле”, Алгебра и анализ, 24:3 (2012), 22–83  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, A. A. Semenov, “Long root tori in Chevalley groups”, St. Petersburg Math. J., 24:3 (2013), 387–430  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:27
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021