RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1994, том 337, номер 5, страницы 581–584 (Mi dan4724)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Линейные уравнения типа Соболева и сильно непрерывные полугруппы разрешающих операторов с ядрами

Г. А. Свиридюк

Челябинский государственный университет

Полный текст: PDF файл (319 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1995, 50:1, 137–142

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Статья представлена к публикации: П. Я. Кочина
Поступила в редакцию: 24.09.1993

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, “Линейные уравнения типа Соболева и сильно непрерывные полугруппы разрешающих операторов с ядрами”, Докл. РАН, 337:5 (1994), 581–584; Dokl. Math., 50:1 (1995), 137–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Svi94}
\by Г.~А.~Свиридюк
\paper Линейные уравнения типа Соболева и сильно непрерывные полугруппы разрешающих операторов с ядрами
\jour Докл. РАН
\yr 1994
\vol 337
\issue 5
\pages 581--584
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan4724}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1298324}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.47024}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1995
\vol 50
\issue 1
\pages 137--142


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan4724
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v337/i5/p581

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, В. Е. Фёдоров, “Полугруппы операторов с ядрами”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 42–70  mathnet
    2. Г. А. Свиридюк, С. В. Брычев, “Численное решение систем уравнений леонтьевского типа”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 8, 46–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Sviridyuk, S. V. Brychev, “Numerical solution of systems of equations of Leontief type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:8 (2003), 44–50
    3. И. В. Бурлачко, Г. А. Свиридюк, “Алгоритм решения задачи Коши для вырожденных линейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1677–1683  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Burlachko, G. A. Sviridyuk, “An algorithm for solving the Cauchy problem for degenerate linear systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1613–1619
    4. М. А. Сагадеева, “Экспоненциальные дихотомии решений одного класса уравнений соболевского типа”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 7, 136–145  mathnet
    5. В. Е. Федоров, “Обобщение теоремы Хилле–Иосиды на случай вырожденных полугрупп в локально выпуклых пространствах”, Сиб. матем. журн., 46:2 (2005), 426–448  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Fedorov, “A generalization of the Hille–Yosida Theorem to the case of degenerate semigroups in locally convex spaces”, Siberian Math. J., 46:2 (2005), 333–350  crossref  isi
    6. A. A. Zamyshlyaeva, “Strongly continuous operator semigroups. Alternative approach”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 40–48  mathnet
    7. М. А. Сагадеева, А. Н. Шулепов, “Аппpоксимации вырожденных $C_0$-полугрупп”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 133–137  mathnet
    8. S. Zagrebina, M. Sagadeeva, “The Generalized Splitting Theorem for Linear Sobolev type Equations in Relatively Radial Case”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 19–33  mathnet
    9. О. А. Рузакова, “Об управляемости одной неклассической модели математической физики”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 6:4 (2014), 5–12  mathnet
    10. M. A. Sagadeeva, A. S. Rashid, “Existence of solutions in quasi-Banach spaces for evolutionary Sobolev type equations in relatively radial case”, J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015), 71–81  mathnet  crossref  elib
    11. V. F. Chistyakov, E. V. Chistyakova, “On the concept of index for partial differential algebraic equations arising in modelling of processes in power plants”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:2 (2017), 5–23  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021