RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 2018, том 483, номер 3, страницы 257–259 (Mi dan47491)  

Арифметические свойства обобщённых гипергеометрических $F$-рядов

В. Г. Чирский

МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С помощью обобщения метода Зигеля–Шидловского в теории трансцендентных чисел доказывается бесконечная алгебраическая независимость порождённых обобщёнными гипергеометрическими рядами элементов прямых произведений полей $\mathbb{K}_v$-пополнений алгебраического числового поля конечной степени над полем рациональных чисел по нормированиям $v$ поля $\mathbb{K}$, продолжающим $p$-адические нормирования поля $\mathbb{Q}$ по всем простым числам $p$, кроме конечного их числа.

DOI: https://doi.org/10.31857/S086956520003240-7


Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 2018, 98:3, 589–591

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan47491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020