Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 2018, том 480, номер 1, страницы 16–20 (Mi dan47517)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Класс максимальных поверхностей-графиков на многомерных двухступенчатых сублоренцевых структурах

М. Б. Карманова

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Аннотация: Получены необходимые условия максимальности поверхностей-графиков на класcе двухступенчатых сублоренцевых структур. Кроме того, вводится понятие сублоренцевой средней кривизны и выводятся уравнения максимальных поверхностей.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0869565218130030


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.1+514.747

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan47517

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Карманова, “Множества уровня классов отображений двуступенчатых групп Карно в неголономной интерпретации”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 391–400  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Level sets of classes of mappings of two-step Carnot groups in a nonholonomic interpretation”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 304–311  crossref  isi  elib
    2. М. Б. Карманова, “Площадь графиков на произвольных группах Карно с сублоренцевой структурой”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 823–848  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021