RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 2018, том 480, номер 5, страницы 515–518 (Mi dan47537)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритм генерации отсечений для дискретной задачи конкурентного размещения предприятий

В. Л. Бересневab, А. А. Мельниковab

a Московский авиационный институт
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Рассматривается математическая модель конкурентного размещения предприятий, сформулированная как дискретная задача двухуровневого программирования. Предлагается новый подход к построению оценочных задач для дискретных двухуровневых моделей конкурентного размещения. Построен алгоритм поиска пессимистического оптимального решения исследуемой модели в виде итерационного процесса решения последовательности дискретных задач математического программирования.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0869565218050018


Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 2018, 97:3, 254–257

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.87

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan47537

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Береснев, А. А. Мельников, “Алгоритм генерации отсечений для задачи выбора оптимальных решений в конкурентной борьбе на рынке”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:2 (2019), 5–29  mathnet  crossref; V. L. Beresnev, A. A. Melnikov, “A cut generation algorithm of finding an optimal solution in a market competition”, J. Appl. Industr. Math., 13:2 (2019), 194–207  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021