Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1994, том 334, номер 5, страницы 566–568 (Mi dan4912)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

МАТЕМАТИКА

Наилучший параметр продолжения решения

В. И. Шалашилин, Е. Б. Кузнецов

Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе

Полный текст: PDF файл (287 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1994, 49:1, 170–173

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.615
Статья представлена к публикации: Н. С. Бахвалов
Поступила в редакцию: 30.04.1993

Образец цитирования: В. И. Шалашилин, Е. Б. Кузнецов, “Наилучший параметр продолжения решения”, Докл. РАН, 334:5 (1994), 566–568; Dokl. Math., 49:1 (1994), 170–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaKuz94}
\by В.~И.~Шалашилин, Е.~Б.~Кузнецов
\paper Наилучший параметр продолжения решения
\jour Докл. РАН
\yr 1994
\vol 334
\issue 5
\pages 566--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan4912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1273685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.65027}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1994
\vol 49
\issue 1
\pages 170--173


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan4912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v334/i5/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Параметрическое приближение”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994), 1757–1769  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “A parametric approximation”, Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1511–1520  isi
    2. Е. Б. Кузнецов, “Об одной формулировке задачи Коши для интегро-дифференциальных уравнений”, УМН, 50:3(303) (1995), 149–150  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. B. Kuznetsov, “On a formulation of Cauchy's problem for integro-differential equations”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 625–626  crossref  isi
    3. Е. Б. Кузнецов, “Наилучший параметр параметрического интерполирования”, УМН, 51:2(308) (1996), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. B. Kuznetsov, “The best parameter for parametric interpolation”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 336–337  crossref  isi
    4. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Решение дифференциально-алгебраических уравнений с выбором наилучшего аргумента”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:6 (1997), 711–722  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Solution of differential-algebraic equations with the choice of the best argument”, Comput. Math. Math. Phys., 37:6 (1997), 691–702
    5. Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Решение сингулярных уравнений, преобразованных к наилучшему аргументу”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11, 56–63  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Solution of singular equations transformed to the best argument”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 53–60
    6. Е. Б. Кузнецов, “Преобразование уравнений с запаздывающим аргументом к наилучшему аргументу”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 62–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, “Transformation of equations with retarded argument to equations with the best argument”, Math. Notes, 63:1 (1998), 55–60  crossref  isi
    7. В. А. Треногин, “Теорема Люстерника и наилучшая параметризация решений нелинейных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 87–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Trenogin, “Lyusternik's Theorem and the Best Parametrization of Solutions to Nonlinear Equations”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 68–71  crossref  isi
    8. Е. Б. Кузнецов, “Об одном подходе к интегрированию кинематических уравнений Эйлера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:11 (1998), 1806–1813  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, “An approach to the integration of the Euler kinematic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:11 (1998), 1732–1738
    9. Е. А. Балакина, Е. Б. Кузнецов, “Решение систем дифференциально-алгебраических уравнений высоких индексов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 199–206  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Balakina, E. B. Kuznetsov, “Solving systems differential-algebraic equations of high indices”, Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 189–196
    10. Д. Б. Волков-Богородский, А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “О неявных методах интегрирования начальных задач для параметризованных систем обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1684–1696  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Volkov-Bogorodskii, A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “Implicit methods for integration of initial value problems for parameterized systems of second-order ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1620–1631
    11. А. Н. Данилин, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Об использовании неявных алгоритмов метода продолжения решения при численном интегрировании динамических систем”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 8, 14–26  mathnet  mathscinet; A. N. Danilin, E. B. Kuznetsov, V. I. Shalashilin, “On the application of implicit algorithms of the method of the continuation of the solution in the numerical integration of dynamical systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:8 (2005), 12–24
    12. Е. Б. Кузнецов, “О наилучшей параметризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008), 2129–2140  mathnet  mathscinet; E. B. Kuznetsov, “On the best parametrization”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2162–2171  crossref  isi
    13. Е. Б. Кузнецов, “Многомерная параметризация и численное решение систем нелинейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010), 255–267  mathnet  mathscinet  adsnasa; E. B. Kuznetsov, “Multidimensional parametrization and numerical solution of systems of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 244–255  crossref  isi
    14. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках коразмерности единица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:11 (2015), 1835–1856  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at singular points of codimension one”, Comput. Math. Math. Phys., 55:11 (2015), 1802–1822  crossref  isi  elib
    15. С. Д. Красников, Е. Б. Кузнецов, “Численное продолжение решения в особых точках высокой коразмерности для систем нелинейных алгебраических или трансцендентных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016), 1571–1585  mathnet  crossref  elib; S. D. Krasnikov, E. B. Kuznetsov, “Numerical continuation of solution at a singular point of high codimension for systems of nonlinear algebraic or transcendental equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1551–1564  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021