RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1994, том 334, номер 2, страницы 134–137 (Mi dan4945)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Принцип максимума в задачах оптимального управления с фазовыми ограничениями. Невырожденность и устойчивость

А. В. Арутюнов, С. М. Асеев



Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1994, 49:1, 38–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan4945

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Асеев, “Метод гладких аппроксимаций в теории необходимых условий оптимальности для дифференциальных включений”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Aseev, “A method of smooth approximation in the theory of necessary optimality conditions for differential inclusions”, Izv. Math., 61:2 (1997), 235–258  crossref  isi
    2. С. М. Асеев, “Экстремальные задачи для дифференциальных включений с фазовыми ограничениями”, Дифференциальные уравнения. Некоторые математические задачи оптимального управления, Сборник статей, Тр. МИАН, 233, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 5–70  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Aseev, “Extremal Problems for Differential Inclusions with State Constraints”, Proc. Steklov Inst. Math., 233 (2001), 1–63
    3. С. М. Асеев, А. В. Кряжимский, А. М. Тарасьев, “Принцип максимума Понтрягина и условия трансверсальности для одной задачи оптимального управления на бесконечном интервале”, Дифференциальные уравнения. Некоторые математические задачи оптимального управления, Сборник статей, Тр. МИАН, 233, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 71–88  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Aseev, A. V. Kryazhimskii, A. M. Tarasyev, “The Pontryagin Maximum Principle and Transversality Conditions for an Optimal Control Problem with Infinite Time Interval”, Proc. Steklov Inst. Math., 233 (2001), 64–80
    4. А. И. Смирнов, “Необходимые условия оптимальности для одного класса задач оптимального управления с разрывным интегрантом”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Тр. МИАН, 262, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 222–239  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Smirnov, “Necessary Optimality Conditions for a Class of Optimal Control Problems with Discontinuous Integrand”, Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 213–230  crossref  isi  elib
    5. С. М. Асеев, “Оптимизация динамики управляемой системы при наличии факторов риска”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 27–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019