RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1993, том 333, номер 3, страницы 282–284 (Mi dan5000)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые условия обратимости линейных дифференциальных и разностных операторов

А. Г. Баскаков



Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1994, 48:3, 498–501

Реферативные базы данных:

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan5000

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, “Линейные дифференциальные операторы с неограниченными операторными коэффициентами и полугруппы разностных операторов”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 811–820  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Linear differential operators with unbounded operator coefficients and semigroups of bounded operators”, Math. Notes, 59:6 (1996), 586–593  crossref  isi
    2. В. М. Тюрин, “К обратимости линейных дифференциальных операторов с замкнутой областью значений и пуассоновскими коэффициентами”, Матем. заметки, 65:1 (1999), 143–147  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Tyurin, “On the invertibility of linear differential operators with a closed range and with Poisson coefficients”, Math. Notes, 65:1 (1999), 120–123  crossref  isi
    3. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия липшицевой обратимости нелинейных разностных операторов в пространствах $l_p(\mathbb Z,\mathbb R)$, $1\le p\le\infty$”, Матем. заметки, 68:3 (2000), 448–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for the Lipschitzian invertibility of nonlinear difference operators in the spaces $\ell_p(\mathbb Z,\mathbb R)$ with $1\leqslant p\leqslant\infty$”, Math. Notes, 68:3 (2000), 386–391  crossref  isi
    4. В. М. Тюрин, “О совпадении спектров линейных дифференциальных операторов с частными производными в некоторых функциональных пространствах”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 909–917  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Tyurin, “On the Equivalence of Spectra of Linear Partial Differential Operators in Certain Function Spaces”, Math. Notes, 72:6 (2002), 833–840  crossref  isi
    5. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия липшицевой обратимости нелинейного дифференциального отображения $d/dt-f$ в пространствах $L_p({\mathbb R},{\mathbb R})$, $1\le p\le\infty$”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 891–903  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and Sufficient Conditions for the Lipschitzian Invertibility of the Nonlinear Differential Mapping $d/dt-f$ in the Spaces $L_p({\mathbb R},{\mathbb R})$, $1\le p\le\infty$”, Math. Notes, 73:6 (2003), 843–854  crossref  isi
    6. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020