RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1993, том 330, номер 2, страницы 144–147 (Mi dan5192)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

Динамические явления в многомерных системах с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре

С. В. Гонченкоab, Д. В. Тураевab, Л. П. Шильниковab

a Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского
b Российский открытый университет

Полный текст: PDF файл (387 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1993, 47:3, 410–415

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: Я. Г. Синай
Поступила в редакцию: 20.10.1992

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Динамические явления в многомерных системах с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре”, Докл. РАН, 330:2 (1993), 144–147; Dokl. Math., 47:3 (1993), 410–415

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonTurShi93}
\by С.~В.~Гонченко, Д.~В.~Тураев, Л.~П.~Шильников
\paper Динамические явления в многомерных системах с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре
\jour Докл. РАН
\yr 1993
\vol 330
\issue 2
\pages 144--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan5192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1244900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0864.58043}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1993
\vol 47
\issue 3
\pages 410--415


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan5192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v330/i2/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Пример дикого странного аттрактора”, Матем. сб., 189:2 (1998), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “An example of a wild strange attractor”, Sb. Math., 189:2 (1998), 291–314  crossref  isi  elib
    2. О. В. Стенькин, Л. П. Шильников, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв и области гиперболичности”, Матем. сб., 189:4 (1998), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Sten'kin, L. P. Shilnikov, “Homoclinic $\Omega$-explosion and domains of hyperbolicity”, Sb. Math., 189:4 (1998), 603–622  crossref  isi  elib
    3. В. С. Гонченко, “Гомоклинические касания, $\Omega$-модули и бифуркации”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 103–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gonchenko, “Homoclinic Tangencies, $\Omega$-Moduli, and Bifurcations”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 94–109
    4. V. S. Gonchenko, I. I. Ovsyannikov, “On bifurcations of three-dimensional diffeomorphisms with a homoclinic tangency to a “neutral” saddle fixed point”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 167–172  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2774–2777  crossref
    5. С. В. Гонченко, В. С. Гонченко, “О бифуркациях рождения замкнутых инвариантных кривых в случае двумерных диффеоморфизмов с гомоклиническими касаниями”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 87–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, V. S. Gonchenko, “On Bifurcations of Birth of Closed Invariant Curves in the Case of Two-Dimensional Diffeomorphisms with Homoclinic Tangencies”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 80–105
    6. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 115–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Existence of Infinitely Many Elliptic Periodic Orbits in Four-Dimensional Symplectic Maps with a Homoclinic Tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 106–131
    7. С. В. Гонченко, И. И. Овсянников, “О бифуркациях трехмерных диффеоморфизмов с негрубым гетероклиническим контуром, содержащим седло-фокусы”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 61–77  mathnet  elib
    8. С. В. Гонченко, А. С. Гонченко, М. И. Малкин, “О классификации классических и полуориентируемых подков в терминах граничных точек”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 549–566  mathnet  elib
    9. А. С. Гонченко, С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “К вопросу о сценариях возникновения хаоса у трехмерных отображений”, Нелинейная динам., 8:1 (2012), 3–28  mathnet
    10. Е. В. Васильева, “Устойчивые периодические точки гладких диффеоморфизмов многомерного пространства”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 27–35  mathnet
    11. Sergey V. Gonchenko, Ivan I. Ovsyannikov, Joan C. Tatjer, “Birth of Discrete Lorenz Attractors at the Bifurcations of 3D Maps with Homoclinic Tangencies to Saddle Points”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 495–505  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    12. С. В. Гонченко, М. С. Гонченко, И. О. Синицкий, “О смешанной динамике двумерных обратимых диффеоморфизмов с симметричными негрубыми гетероклиническими контурами”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 27–59  mathnet  crossref; S. V. Gonchenko, M. S. Gonchenko, I. O. Sinitsky, “On mixed dynamics of two-dimensional reversible diffeomorphisms with symmetric non-transversal heteroclinic cycles”, Izv. Math., 84:1 (2020), 23–51  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:21
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020