RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1992, том 326, номер 1, страницы 40–44 (Mi dan5409)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Изомонодромное явление Стокса и нелинейные эффекты вблизи острия каустики

Б. И. Сулейманов

Институт математики БНЦ УрО РАН, г. Уфа

Полный текст: PDF файл (264 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1993, 46:2, 220–224

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: В. П. Маслов
Поступила в редакцию: 17.04.1992

Образец цитирования: Б. И. Сулейманов, “Изомонодромное явление Стокса и нелинейные эффекты вблизи острия каустики”, Докл. РАН, 326:1 (1992), 40–44; Dokl. Math., 46:2 (1993), 220–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul92}
\by Б.~И.~Сулейманов
\paper Изомонодромное явление Стокса и нелинейные эффекты вблизи острия каустики
\jour Докл. РАН
\yr 1992
\vol 326
\issue 1
\pages 40--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan5409}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1203421}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1993
\vol 46
\issue 2
\pages 220--224


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan5409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v326/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Сулейманов, И. Т. Хабибуллин, “Симметрии уравнения Кадомцева–Петвиашвили, изомонодромные деформации и “нелинейные” обобщения специальных функций волновых катастроф”, ТМФ, 97:2 (1993), 213–226  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Suleimanov, I. T. Habibullin, “Symmetries of Kadomtsev–Petviashvili equation, isomonodromic deformations, and nonlinear generalizations of the special functions of wave catastrophes”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1250–1258  crossref  isi
    2. Б. И. Сулейманов, “О влиянии малой нелинейности на высокочастотые асимптотики при перестройках каустик”, ТМФ, 98:2 (1994), 197–206  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Suleimanov, “Influence of weak nonlinearity on the high-frequency asymptotics in caustic rearrangements”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 132–138  crossref  isi
    3. Б. И. Сулейманов, “Асимптотика универсального специального решения Гуревича–Питаевского уравнения Кортевега–де Вриза при $|x|\to\infty$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 245–253  mathnet  elib; B. I. Suleimanov, “Asymptotics of the Gurevich–Pitaevskii universal special solution of the Korteweg–de Vries equation as $|x|\to\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 137–145  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020