RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 2007, том 416, номер 2, страницы 151–155 (Mi dan554)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 32 статьях)

Накрывающие отображения в метрических пространствах и неподвижные точки

А.В.Арутюнов



Реферативные базы данных:


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan554

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Н. Фоменко, “О приближении к точкам совпадения и общим неподвижным точкам набора отображений метрических пространств”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 110–125  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. N. Fomenko, “Approximation of Coincidence Points and Common Fixed Points of a Collection of Mappings of Metric Spaces”, Math. Notes, 86:1 (2009), 107–120  crossref  isi
    2. А. В. Арутюнов, “Устойчивость точек совпадения и свойства накрывающих отображений”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 163–169  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, “Stability of Coincidence Points and Properties of Covering Mappings”, Math. Notes, 86:2 (2009), 153–158  crossref  isi  elib
    3. Т. Н. Фоменко, “К задаче каскадного поиска множества совпадений набора многозначных отображений”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 304–309  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. N. Fomenko, “Cascade Search of the Coincidence Set of Collections of Multivalued Mappings”, Math. Notes, 86:2 (2009), 276–281  crossref  isi
    4. А. В. Арутюнов, Б. Д. Гельман, “Минимум функционала в метрическом пространстве и неподвижные точки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:7 (2009), 1167–1174  mathnet; A. V. Arutyunov, B. D. Gel'man, “Minimum of a functional in a metric space and fixed points”, Comput. Math. Math. Phys., 49:7 (2009), 1111–1118  crossref  isi
    5. Т. Н. Фоменко, “Устойчивость каскадного поиска”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 171–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. N. Fomenko, “Stability of cascade search”, Izv. Math., 74:5 (2010), 1051–1068  crossref  isi  elib
    6. Е. С. Жуковский, Т. В. Жуковская, “Об условиях разрешимости краевой задачи для нелинейного абстрактного функционально-дифференциального уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 50–51  mathnet
    7. А. В. Арутюнов, “Итерационный метод нахождения точек совпадения двух отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 1947–1950  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, “An iterative method for finding coincidence points of two mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 52:11 (2012), 1483–1486  crossref  isi  elib
    8. Т. Н. Фоменко, “Каскадный поиск прообразов и совпадений: глобальная и локальная версии”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 127–143  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. N. Fomenko, “Cascade Search for Preimages and Coincidences: Global and Local Versions”, Math. Notes, 93:1 (2013), 172–186  crossref  isi  elib
    9. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Н. Г. Павлова, “Равновесные цены как точка совпадения двух отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:2 (2013), 225–237  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, N. G. Pavlova, “Equilibrium price as a coincidence point of two mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 53:2 (2013), 158–169  crossref  isi  elib
    10. Б. Д. Гельман, С. Е. Жуковский, “Накрывающие отображения пространств компактных подмножеств”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 530–536  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. D. Gel'man, S. E. Zhukovskii, “Covering Maps of Spaces of Compact Subsets”, Math. Notes, 93:4 (2013), 539–544  crossref  isi  elib
    11. Е. А. Плужникова, “Корректная разрешимость задач управления для систем дифференциальных уравнений неявного вида”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 3, 49–64  mathnet
    12. А. В. Арутюнов, “Точки совпадения двух отображений”, Функц. анализ и его прил., 48:1 (2014), 89–93  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “Coincidence Points of Two Maps”, Funct. Anal. Appl., 48:1 (2014), 72–75  crossref  isi
    13. С. Р. Гайнуллова, Т. Н. Фоменко, “Функционалы, подчиненные сходящимся рядам, и некоторые приложения”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 314–317  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. R. Gajnullova, T. N. Fomenko, “Functionals Subordinate to Converging Series and Some Applications”, Math. Notes, 96:2 (2014), 294–297  crossref  isi
    14. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О непрерывности обратных отображений для липшицевых возмущений накрывающих отображений”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 93–99  mathnet  mathscinet; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “On the continuity of inverse mappings for Lipschitz perturbations of covering mappings”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 731–735  crossref
    15. Е. С. Жуковский, Е. А. Плужникова, “Об управлении объектами, движение которых описывается неявными нелинейными дифференциальными уравнениями”, Автомат. и телемех., 2015, № 1, 31–56  mathnet  elib; E. S. Zhukovskii, E. A. Pluzhnikova, “On controlling objects whose motion is defined by implicit nonlinear differential equations”, Autom. Remote Control, 76:1 (2015), 24–43  crossref  isi  elib
    16. А. В. Арутюнов, Б. Д. Гельман, “О структуре множества точек совпадения”, Матем. сб., 206:3 (2015), 35–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, B. D. Gel'man, “On the structure of the set of coincidence points”, Sb. Math., 206:3 (2015), 370–388  crossref  isi
    17. А. В. Арутюнов, “Условие Каристи и существование минимума ограниченной снизу функции в метрическом пространстве. Приложения к теории точек совпадения”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 30–44  mathnet  crossref  elib; A. V. Arutyunov, “Caristi's condition and existence of a minimum of a lower bounded function in a metric space. Applications to the theory of coincidence points”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 24–37  crossref  isi
    18. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Об оценках решений систем выпуклых неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:9 (2015), 1486–1492  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “On estimates for solutions of systems of convex inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 55:9 (2015), 1444–1450  crossref  isi  elib
    19. Е. С. Жуковский, “О точках совпадения многозначных векторных отображений метрических пространств”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 344–362  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Zhukovskii, “On Coincidence Points of Multivalued Vector Mappings of Metric Spaces”, Math. Notes, 100:3 (2016), 363–379  crossref  isi
    20. С. Е. Жуковский, “О накрываемости линейных операторов на полиэдральных множествах”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 74–77  mathnet; S. E. Zhukovskiy, “On covering of linear operators on polyhedral sets”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 66–68  crossref  isi
    21. Е. С. Жуковский, “О точках совпадения векторных отображений”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 14–28  mathnet; E. S. Zhukovskiy, “On coincidence points for vector mappings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 10–22  crossref  isi
    22. А. В. Арутюнов, Н. Г. Павлова, А. А. Шананин, “Равновесные цены в одной модели экономического равновесия”, Матем. моделирование, 28:3 (2016), 3–22  mathnet  elib
    23. Т. В. Жуковская, Е. С. Жуковский, “Об итерационных методах решения уравнений с накрывающими отображениями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 19:4 (2016), 357–369  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. V. Zhukovskaia, E. S. Zhukovskiy, “On iterative methods for solving equations with covering mappings”, Num. Anal. Appl., 9:4 (2016), 277–287  crossref  isi
    24. Е. С. Жуковский, “О возмущениях векторно накрывающих отображений и системах уравнений в метрических пространствах”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 297–311  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Zhukovskiǐ, “Perturbations of vectorial coverings and systems of equations in metric spaces”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 230–241  crossref  isi
    25. В. Н. Ушаков, А. А. Ершов, “K решению задач управления с фиксированным моментом окончания”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:4 (2016), 543–564  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    26. D. A. Serkov, “On fixed point theory and its applications to equilibrium models”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:1 (2016), 20–31  mathnet  crossref  elib
    27. А. В. Арутюнов, А. В. Грешнов, “$(q_1,q_2)$-квазиметрические пространства. Накрывающие отображения и точки совпадения”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, A. V. Greshnov, “$(q_1,q_2)$-quasimetric spaces. Covering mappings and coincidence points”, Izv. Math., 82:2 (2018), 245–272  crossref  isi
    28. Б. Д. Гельман, “Периодические траектории и точки совпадения ансамблей многозначных отображений”, Функц. анализ и его прил., 52:2 (2018), 72–77  mathnet  crossref  elib; B. D. Gel'man, “Periodic Trajectories and Coincidence Points of Tuples of Set-Valued Maps”, Funct. Anal. Appl., 52:2 (2018), 139–143  crossref  isi
    29. А. В. Арутюнов, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, “О мощности множества точек совпадения отображений метрических, нормированных и частично упорядоченных пространств”, Матем. сб., 209:8 (2018), 3–28  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, E. S. Zhukovskiy, S. E. Zhukovskiy, “On the cardinality of the coincidence set for mappings of metric, normed and partially ordered spaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1107–1130  crossref  isi
    30. Т. Н. Фоменко, “Неподвижные точки и совпадения семейств отображений упорядоченных множеств и некоторые метрические следствия”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 168–191  mathnet  crossref  adsnasa  elib; T. N. Fomenko, “Fixed points and coincidences of families of mappings between ordered sets and some metrical consequences”, Izv. Math., 83:1 (2019), 151–172  crossref  isi
    31. Е. С. Жуковский, Е. М. Якубовская, “О существовании и оценках решений функциональных включений”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 1, 2019, 45–54  mathnet  crossref  elib
    32. А. В. Арутюнов, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, “Теорема Канторовича о неподвижных точках в метрических пространствах и точки совпадения”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 68–82  mathnet  crossref  elib; A. V. Arutyunov, E. S. Zhukovskiy, S. E. Zhukovskiy, “Kantorovich's Fixed Point Theorem in Metric Spaces and Coincidence Points”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 60–73  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019