RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1992, том 323, номер 5, страницы 876–879 (Mi dan5574)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

ФИЗИКА

Эволюция локализованного возмущения в гидродинамике Кортевега–де Фриса

А. В. Гуревич, А. Л. Крылов, Н. Г. Мазур, Г. А. Эль

Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН, г. Троицк Московской обл.

Полный текст: PDF файл (200 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1992, 37:4, 198–200

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 533.9
Поступила в редакцию: 24.01.1992

Образец цитирования: А. В. Гуревич, А. Л. Крылов, Н. Г. Мазур, Г. А. Эль, “Эволюция локализованного возмущения в гидродинамике Кортевега–де Фриса”, Докл. РАН, 323:5 (1992), 876–879; Dokl. Math., 37:4 (1992), 198–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurKryMaz92}
\by А.~В.~Гуревич, А.~Л.~Крылов, Н.~Г.~Мазур, Г.~А.~Эль
\paper Эволюция локализованного возмущения в гидродинамике Кортевега--де Фриса
\jour Докл. РАН
\yr 1992
\vol 323
\issue 5
\pages 876--879
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan5574}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1199724}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1992
\vol 37
\issue 4
\pages 198--200


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan5574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v323/i5/p876

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Мазур, “Квазиклассическая асимптотика в методе обратной задачи рассеяния для уравнений КдФ и решение модуляционных уравнений Уизема”, ТМФ, 106:1 (1996), 44–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Mazur, “Quasiclassical asymptotics of the inverse scattering solutions of the KdV equation and the solution of Whitham's modulation equations”, Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 35–49  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020