RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1991, том 320, номер 2, страницы 269–272 (Mi dan5839)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

О моделях с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре

С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Полный текст: PDF файл (330 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1992, 44:2, 422–426

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: А. А. Самарский
Поступила в редакцию: 19.06.1991

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О моделях с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре”, Докл. АН СССР, 320:2 (1991), 269–272; Dokl. Math., 44:2 (1992), 422–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonTurShi91}
\by С.~В.~Гонченко, Д.~В.~Тураев, Л.~П.~Шильников
\paper О моделях с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре
\jour Докл. АН СССР
\yr 1991
\vol 320
\issue 2
\pages 269--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan5839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1153064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0772.58040}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1992
\vol 44
\issue 2
\pages 422--426


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan5839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v320/i2/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “О модулях систем с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1165–1197  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Gonchenko, L. P. Shilnikov, “On moduli of systems with a structurally unstable homoclinic Poincare curve”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 417–445  crossref  isi
    2. С. В. Гонченко, “Модули $\Omega$-сопряженности двумерных диффеоморфизмов с негрубым гетероклиническим контуром”, Матем. сб., 187:9 (1996), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, “Moduli of $\Omega$-conjugacy of two-dimensional diffeomorphisms with a structurally unstable heteroclinic contour”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1261–1281  crossref  isi
    3. В. С. Гонченко, “Гомоклинические касания, $\Omega$-модули и бифуркации”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 103–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gonchenko, “Homoclinic Tangencies, $\Omega$-Moduli, and Bifurcations”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 94–109
    4. С. В. Гонченко, В. С. Гонченко, “О бифуркациях рождения замкнутых инвариантных кривых в случае двумерных диффеоморфизмов с гомоклиническими касаниями”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 87–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, V. S. Gonchenko, “On Bifurcations of Birth of Closed Invariant Curves in the Case of Two-Dimensional Diffeomorphisms with Homoclinic Tangencies”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 80–105
    5. Valentin S. Afraimovich, Sergey V. Gonchenko, Lev M. Lerman, Andrey L. Shilnikov, Dmitry V. Turaev, “Scientific Heritage of L.P. Shilnikov”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 435–460  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    6. Sergey V. Gonchenko, Оlga V. Gordeeva, Valery I. Lukyanov, Ivan I. Ovsyannikov, “On Bifurcations of Multidimensional Diffeomorphisms Having a Homoclinic Tangency to a Saddle-node”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 461–473  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020