Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1989, том 307, номер 4, страницы 788–791 (Mi dan7013)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

МАТЕМАТИКА

Вычисления в группах Шевалле над коммутативными кольцами

Н. А. Вавилов, Е. Б. Плоткин, А. В. Степанов

Ленинградский государственный университет

Полный текст: PDF файл (335 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1990, 40:1, 145–147

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
Статья представлена к публикации: А. Д. Александров
Поступила в редакцию: 12.04.1988

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, Е. Б. Плоткин, А. В. Степанов, “Вычисления в группах Шевалле над коммутативными кольцами”, Докл. АН СССР, 307:4 (1989), 788–791; Dokl. Math., 40:1 (1990), 145–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VavPloSte89}
\by Н.~А.~Вавилов, Е.~Б.~Плоткин, А.~В.~Степанов
\paper Вычисления в группах Шевалле над коммутативными кольцами
\jour Докл. АН СССР
\yr 1989
\vol 307
\issue 4
\pages 788--791
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan7013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1020667}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.20028}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1990
\vol 40
\issue 1
\pages 145--147


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan7013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v307/i4/p788

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, М. Р. Гаврилович, “$\mathrm A_2$-доказательство структурных теорем для групп Шевалле типов $\mathrm E_6$ и $\mathrm E_7$”, Алгебра и анализ, 16:4 (2004), 54–87  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, M. R. Gavrilovich, “An $\mathrm{A}_2$-proof of structure theorems for Chevalley groups of types $\mathrm{E}_6$ and $\mathrm{E}_7$”, St. Petersburg Math. J., 16:4 (2005), 649–672  crossref
    2. А. Ю. Лузгарев, “О надгруппах $\mathrm{E}(\mathrm{E}_6,R)$ и $\mathrm{E}(\mathrm{E}_7,R)$ в минимальных представлениях”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 319, ПОМИ, СПб., 2004, 216–243  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Luzgarev, “On overgroups of $\mathrm{E}(\mathrm{E}_6,R)$ and $\mathrm{E}(\mathrm{E}_7,R)$ in their minimal representations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 134:6 (2006), 2558–2571  crossref
    3. Н. А. Вавилов, А. Ю. Лузгарев, И. М. Певзнер, “Группа Шевалле типа $\mathrm E_6$ в 27-мерном представлении”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 5–68  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, A. Yu. Luzgarev, I. M. Pevzner, “Chevalley group of type $\mathrm E_6$ in the 27-dimensional representation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4697–4736  crossref  elib
    4. Н. А. Вавилов, Е. Я. Перельман, “Поливекторные представления $\operatorname{GL}_n$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 69–97  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, E. Ya. Perelman, “Polyvector representations of $\operatorname{GL}_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4737–4750  crossref
    5. Н. А. Вавилов, М. Р. Гаврилович, С. И. Николенко, “Строение групп Шевалле: Доказательство из Книги”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 330, ПОМИ, СПб., 2006, 36–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, M. R. Gavrilovich, S. I. Nikolenko, “Structure of Chevalley groups: the proof from the Book”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:5 (2007), 626–645  crossref  elib
    6. Н. А. Вавилов, В. А. Петров, “О надгруппах $\mathrm{EO}(n,R)$”, Алгебра и анализ, 19:2 (2007), 10–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, V. A. Petrov, “Overgroups of $\mathrm{EO}(n,R)$”, St. Petersburg Math. J., 19:2 (2008), 167–195  crossref  isi
    7. Н. А. Вавилов, “Как увидеть знаки структурных констант?”, Алгебра и анализ, 19:4 (2007), 34–68  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, “Can one see the signs of structure constants?”, St. Petersburg Math. J., 19:4 (2008), 519–543  crossref  isi
    8. Н. А. Вавилов, А. К. Ставрова, “Основные редукции в задаче описания нормальных подгрупп”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 349, ПОМИ, СПб., 2007, 30–52  mathnet  elib; N. A. Vavilov, A. K. Stavrova, “Basic reductions for the description of normal subgroups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:3 (2008), 2949–2960  crossref  elib
    9. Н. А. Вавилов, С. И. Николенко, “$\mathrm A_2$-доказательство структурных теорем для группы Шевалле типа $\mathrm F_4$”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 27–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, S. I. Nikolenko, “$\mathrm A_2$-proof of structure theorems for Chevalley groups of type $\mathrm F_4$”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 527–551  crossref  isi
    10. Н. А. Вавилов, “Нумерология квадратных уравнений”, Алгебра и анализ, 20:5 (2008), 9–40  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, “Numerology of square equations”, St. Petersburg Math. J., 20:5 (2009), 687–707  crossref  isi
    11. Н. А. Вавилов, В. Г. Казакевич, “Разложение трансвекций для автоморфизмов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 47–62  mathnet  zmath; N. A. Vavilov, V. G. Kazakevich, “Decomposition of transvections for automorphisms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 483–491  crossref  elib
    12. Н. А. Вавилов, В. Г. Казакевич, “Еще несколько вариаций на тему разложения трансвекций”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 32–47  mathnet; N. A. Vavilov, V. G. Kazakevich, “More variations on decomposition of transvections”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 322–330  crossref
    13. Н. А. Вавилов, “Строение изотропных редуктивных групп”, Тр. Ин-та матем., 18:1 (2010), 15–27  mathnet
    14. И. М. Певзнер, “Геометрия корневых элементов в группах типа $\mathrm E_6$”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 261–309  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. M. Pevzner, “The geometry of root elements in groups of type $\mathrm E_6$”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 603–635  crossref  isi  elib
    15. Н. А. Вавилов, “$\mathrm A_3$-доказательство структурных теорем для групп Шевалле типов $\mathrm E_6$ и $\mathrm E_7$. II. Основная лемма”, Алгебра и анализ, 23:6 (2011), 1–31  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Vavilov, “An $\mathrm A_3$-proof of the structure theorems for Chevalley groups of types $\mathrm E_6$ and $\mathrm E_7$. II. The main lemma”, St. Petersburg Math. J., 23:6 (2012), 921–942  crossref  isi  elib
    16. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021