RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1989, том 304, номер 4, страницы 811–814 (Mi dan7267)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

О гамильтоновых системах с гомоклиническими кривыми седла

Д. В. Тураев, Л. П. Шильников

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Горьковском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Полный текст: PDF файл (266 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1989, 39:1, 165–168

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: Е. Ф. Мищенко
Поступила в редакцию: 22.07.1987

Образец цитирования: Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О гамильтоновых системах с гомоклиническими кривыми седла”, Докл. АН СССР, 304:4 (1989), 811–814; Dokl. Math., 39:1 (1989), 165–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TurShi89}
\by Д.~В.~Тураев, Л.~П.~Шильников
\paper О гамильтоновых системах с гомоклиническими кривыми седла
\jour Докл. АН СССР
\yr 1989
\vol 304
\issue 4
\pages 811--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan7267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=988994}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0689.58013}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1989
\vol 39
\issue 1
\pages 165--168


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan7267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v304/i4/p811

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sergey Bolotin, Piero Negrini, “Shilnikov Lemma for a Nondegenerate Critical Manifold of a Hamiltonian System”, Regul. Chaotic Dyn., 18:6 (2013), 774–800  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. Dmitry Turaev, “Hyperbolic Sets near Homoclinic Loops to a Saddle for Systems with a First Integral”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 681–693  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    3. С. В. Болотин, Д. В. Трещёв, “Антиинтегрируемый предел”, УМН, 70:6(426) (2015), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bolotin, D. V. Treschev, “The anti-integrable limit”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 975–1030  crossref  isi
    4. Sergey V. Bolotin, “Jumps of Energy Near a Homoclinic Set of a Slowly Time Dependent Hamiltonian System”, Regul. Chaotic Dyn., 24:6 (2019), 682–703  mathnet  crossref  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020