RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1988, том 300, номер 5, страницы 1066–1070 (Mi dan7590)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИКА

Разностная схема для сингулярно возмущенного уравнения параболического типа с разрывным начальным условием

Г. И. Шишкин

Институт математики и механики УрО АН СССР, г. Свердловск

Полный текст: PDF файл (309 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1988, 37:3, 792–796

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
Статья представлена к публикации: А. А. Самарский
Поступила в редакцию: 05.01.1987

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Разностная схема для сингулярно возмущенного уравнения параболического типа с разрывным начальным условием”, Докл. АН СССР, 300:5 (1988), 1066–1070; Dokl. Math., 37:3 (1988), 792–796

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi88}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Разностная схема для сингулярно возмущенного уравнения параболического
типа с разрывным начальным условием
\jour Докл. АН СССР
\yr 1988
\vol 300
\issue 5
\pages 1066--1070
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan7590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=950317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0662.65087}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1988
\vol 37
\issue 3
\pages 792--796


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan7590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v300/i5/p1066

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Шишкин, “Разностная схема для сингулярно-возмущенного параболического уравнения, вырождающегося на границе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:5 (1992), 717–732  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “A difference scheme for a singularly perturbed parabolic equation degenerating on the boundary”, Comput. Math. Math. Phys., 32:5 (1992), 621–636  isi
    2. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация параболических уравнений с сингулярными начальными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 73–92  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Grid approximation of parabolic equations with singular initial conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 341–356  isi
    3. Г. И. Шишкин, “Аппроксимация решений и диффузионных потоков в случае сингулярно возмущенных краевых задач с разрывными начальными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:9 (1996), 83–104  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Approximation of the solutions and diffusion flows of singularly perturbed boundary-value problems with discontinuous initial conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 36:9 (1996), 1233–1250  isi
    4. Г. И. Шишкин, “Сингулярно возмущенные краевые задачи с сосредоточенными источниками и разрывными начальными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:4 (1997), 429–446  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Singularly perturbed boundary value problems with concentrated sources and discontinuous initial conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 37:4 (1997), 417–434
    5. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация задачи о распаде разрыва в случае уравнения Бюргерса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1418–1420  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “A grid approximation for the Riemann problem in the case of the Burgers equation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1361–1363
    6. Г. И. Шишкин, “Метод декомпозиции для сингулярно возмущенных параболических уравнений конвекции-диффузии с разрывными начальными условиями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 4:1 (2001), 85–106  mathnet  zmath
    7. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных параболических уравнений конвекции-диффузии с кусочно-гладким начальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:1 (2006), 52–76  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Grid approximation of singularly perturbed parabolic convection-diffusion equations with a piecewise-smooth initial condition”, Comput. Math. Math. Phys., 46:1 (2006), 49–72  crossref
    8. Г. И. Шишкин, “Схема Ричардсона для сингулярно возмущенного параболического уравнения реакции-диффузии с разрывным начальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009), 1416–1436  mathnet  zmath; G. I. Shishkin, “The Richardson scheme for the singularly perturbed parabolic reaction-diffusion equation in the case of a discontinuous initial condition”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1348–1368  crossref  isi
    9. В. Д. Лисейкин, В. И. Паасонен, “Компактные разностные схемы и адаптивные сетки для численного моделирования задач с пограничными и внутренними слоями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 22:1 (2019), 41–56  mathnet  crossref  elib; V. D. Liseikin, V. I. Paasonen, “Compact difference schemes and layer-resolving grids for the numerical modeling of problems with boundary and interior layers”, Num. Anal. Appl., 12:1 (2019), 37–50  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:8
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020