Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1988, том 299, номер 4, страницы 792–796 (Mi dan7691)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Оценка скорости сходимости метода регуляризации А. Н. Тихонова для неустойчивых задач минимизации

Ф. П. Васильев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (279 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1988, 37:2, 452–455

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.6:517.988.68
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 16.10.1986

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, “Оценка скорости сходимости метода регуляризации А. Н. Тихонова для неустойчивых задач минимизации”, Докл. АН СССР, 299:4 (1988), 792–796; Dokl. Math., 37:2 (1988), 452–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas88}
\by Ф.~П.~Васильев
\paper Оценка скорости сходимости метода регуляризации А.~Н.~Тихонова для неустойчивых задач минимизации
\jour Докл. АН СССР
\yr 1988
\vol 299
\issue 4
\pages 792--796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan7691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=943733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.41017}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1988
\vol 37
\issue 2
\pages 452--455


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan7691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v299/i4/p792

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Аникин, “Об оценке погрешности метода регуляции в задачах восстановления входов динамических систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:9 (1997), 1056–1067  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Anikin, “Error estimate for a regularization method in problems of the reconstruction of inputs of dynamic systems”, Comput. Math. Math. Phys., 37:9 (1997), 1020–1031
    2. И. Крнич, М. М. Потапов, “Проекционная истокопредставимость нормальных решений линейных уравнений на выпуклых множествах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001), 1315–1323  mathnet  mathscinet  zmath; I. Krnić, M. M. Potapov, “Projective sourcewise representability of normal solutions to linear equations on convex sets”, Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1251–1258
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021