RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1988, том 298, номер 6, страницы 1292–1296 (Mi dan7754)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

МАТЕМАТИКА

Абстрактная формула Карлемана

Л. А. Айзенберг, Н. Н. Тарханов

Институт физики им. Л. В. Киренского СО АН СССР, г. Красноярск

Полный текст: PDF файл (357 kB)

Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 1988, 37:1, 235–238

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.95
Статья представлена к публикации: М. М. Лаврентьев
Поступила в редакцию: 25.07.1986

Образец цитирования: Л. А. Айзенберг, Н. Н. Тарханов, “Абстрактная формула Карлемана”, Докл. АН СССР, 298:6 (1988), 1292–1296; Dokl. Math., 37:1 (1988), 235–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AizTar88}
\by Л.~А.~Айзенберг, Н.~Н.~Тарханов
\paper Абстрактная формула Карлемана
\jour Докл. АН СССР
\yr 1988
\vol 298
\issue 6
\pages 1292--1296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan7754}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=947788}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0780.35030}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1988
\vol 37
\issue 1
\pages 235--238


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan7754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v298/i6/p1292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Ишанкулов, О. И. Махмудов, “Задача Коши для системы уравнений термоупругости в пространстве”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 212–217  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. I. Ishankulov, O. I. Makhmudov, “The Cauchy problem for the system of thermoelasticity equations in space”, Math. Notes, 64:2 (1998), 181–185  crossref  isi
    2. Т. И. Ишанкулов, О. И. Махмудов, “Задача Коши для системы уравнений термоупругости в пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 6, 27–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. I. Ishankulov, O. I. Makhmudov, “The Cauchy problem for a system of thermoelasticity equations in 3-dimensional space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:6 (1999), 25–30
    3. О. И. Махмудов, И. Э. Ниезов, “Регуляризация решения задачи Коши для системы теории упругости в бесконечной области”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 548–553  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Makhmudov, I. É. Niezov, “Regularization of solutions of the Cauchy problem for systems of elasticity theory in infinite domains”, Math. Notes, 68:4 (2000), 471–475  crossref  isi
    4. Э. Н. Сатторов, Д. А. Марданов, “Задача Коши для системы уравнений Максвелла”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 851–861  mathnet  mathscinet  zmath; È. N. Sattorov, D. A. Mardanov, “The Cauchy problem for the system of Maxwell equations”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 671–679  crossref  isi
    5. О. И. Махмудов, “Задача Коши для системы уравнений теории упругости и термоупругости в пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 2, 43–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. I. Makhmudov, “The Cauchy problem for a system of equations in the theory of elasticity and thermoelasticity in space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:2 (2004), 40–50
    6. О. И. Махмудов, “О задаче Коши для эллиптических систем в пространстве $\mathbb R^m$”, Матем. заметки, 75:6 (2004), 849–860  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Makhmudov, “Cauchy Problem for Elliptic Systems in the Space $\mathbb R^m$”, Math. Notes, 75:6 (2004), 794–804  crossref  isi  elib
    7. Э. В. Арбузов, А. Л. Бухгейм, “Формула Карлемана для уравнения Гельмгольца на плоскости”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 518–526  mathnet  mathscinet  zmath  elib; È. V. Arbuzov, A. L. Bukhgeim, “The Carleman formula for the Helmholtz equation on the plane”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 425–432  crossref  isi  elib
    8. О. И. Махмудов, И. Э. Ниезов, “О задаче Коши для многомерной системы уравнений Ламэ”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 4, 41–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. I. Makhmudov, I. É. Niezov, “On the Cauchy problem for a multidimensional system of Lamé equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:4 (2006), 39–49
    9. Э. В. Арбузов, А. Л. Бухгейм, “Формула Карлемана для системы уравнений электродинамики на плоскости [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 448–455  mathnet  mathscinet
    10. Э. Н. Сатторов, “О продолжении решений обобщенной системы Коши–Римана в пространстве”, Матем. заметки, 85:5 (2009), 768–781  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. N. Sattorov, “On the Continuation of the Solutions of a Generalized Cauchy–Riemann System in Space”, Math. Notes, 85:5 (2009), 733–745  crossref  isi
    11. Э. Н. Сатторов, “Регуляризация решения задачи Коши для системы уравнений Максвелла в бесконечной области”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 445–455  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. N. Sattorov, “Regularization of the Solution of the Cauchy Problem for the System of Maxwell Equations in an Unbounded Domain”, Math. Notes, 86:3 (2009), 422–431  crossref  isi
    12. Э. Н. Сатторов, “Задача Коши для обобщенной системы Коши–Римана в пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 5, 32–40  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Sattorov, “The Cauchy problem for a generalized spatial Cauchy–Riemann system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:5 (2010), 27–34  crossref
    13. Э. В. Арбузов, А. Л. Бухгейм, “О решении задачи Коши для эллиптических уравнений второго порядка на плоскости с помощью интегрального оператора Коши”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 173–177  mathnet
    14. Э. Н. Сатторов, “О восстановлении решений обобщенной системы Моисила–Теодореску в пространственной области по их значениям на куске границы”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 1, 72–84  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Sattorov, “Reconstruction of solutions to a generalized Moisil–Teodorescu system in a spatial domain from their values on a part of the boundary”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 62–73  crossref
    15. Э. Н. Сатторов, З. Э. Эрмаматова, “О восстановлении решений однородной системы уравнений Максвелла в области по иx значениям на куске границы”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 2, 39–48  mathnet  crossref
    16. Э. Н. Сатторов, Ф. Э. Эрмаматова, “Формула Карлемана для решений обобщенной системы Коши–Римана в многомерной пространственной области”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 95–108  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:21
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021