RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 2006, том 411, номер 2, страницы 167–170 (Mi dan797)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Спектральные свойства осредненных моделей диффузии в сильно неоднородной среде

Г.В.Сандраков


Аннотация: Рассматривается осреднение и спектральные свойства процессов диффузии в среде, составленной периодическим образом из двух материалов с сильно различающимися свойствами. Такие процессы моделируются начальнокраевыми задачами для параболических уравнений с коэффициентами, зависящими от конечного положительного параметра ц и двух малых положительных параметров е и а. Параметр микромасштабности е определяет период коэффициентов этих уравнений, что соответствует предположению о периодической структуре рассматриваемой среды с периодом е. Величины, обратные к параметрам а и ц, характеризуют разбросы коэффициентов проводимости и плотности этих уравнений, что соответствует предположению об очень слабой проводимости и малой плотности (при малых ц) одного из материалов в сравнении с проводимостью другого материала.


Реферативные базы данных:
УДК: 517.95

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan797

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, А. С. Шамаев, “Спектральный анализ и корректная разрешимость абстрактных интегродифференциальных уравнений, возникающих в теплофизике и акустике”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 36–65  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, A. S. Shamaev, “Spectral analysis and correct solvability of abstract integrodifferential equations arising in thermophysics and acoustics”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 34–65  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020