RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1987, том 295, номер 2, страницы 345–349 (Mi dan8049)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Эволюция уитемовской зоны в теории Кортевега–де Фриса

В. В. Авилов, И. М. Кричевер, С. П. Новиков

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау АН СССР, Черноголовка Московской обл.

Полный текст: PDF файл (569 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступила в редакцию: 26.03.1987

Образец цитирования: В. В. Авилов, И. М. Кричевер, С. П. Новиков, “Эволюция уитемовской зоны в теории Кортевега–де Фриса”, Докл. АН СССР, 295:2 (1987), 345–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AviKriNov87}
\by В.~В.~Авилов, И.~М.~Кричевер, С.~П.~Новиков
\paper Эволюция уитемовской зоны в теории Кортевега--де Фриса
\jour Докл. АН СССР
\yr 1987
\vol 295
\issue 2
\pages 345--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8049}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=902689}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.65132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v295/i2/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Потёмин, “Алгебро-геометрическое построение автомодельных реше­ний уравнений Уизема”, УМН, 43:5(263) (1988), 211–212  mathnet  mathscinet  adsnasa; G. V. Potëmin, “Algebro-geometric construction of self-similar solutions of the Whitham equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 252–253  crossref  isi
    2. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
    3. Р. Ф. Бикбаев, “Временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа “ступеньки””, ТМФ, 81:1 (1989), 3–11  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Large-time asymptotics of the solution of the nonlinear Schrödinger equation with boundary conditions of step type”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1011–1017  crossref  isi
    4. С. П. Царев, “Геометрия гамильтоновых систем гидродинамического типа. Обобщенный метод годографа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1048–1068  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Tsarev, “The geometry of harniltonian systems of hydrodynamic type. The generalized hodograph method”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 397–419  crossref
    5. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Задача о распаде ступеньки для уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 21–32  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “The step-decay problem for the Korteweg-de Vries-Burgers equation”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 16–25  crossref  isi
    6. Т. Грава, “Существование глобального решения уравнения Уизема”, ТМФ, 122:1 (2000), 58–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Grava, “Existence of a global solution of the Whitham equations”, Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 46–57  crossref  isi
    7. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    8. А. Я. Мальцев, “Лоренц-инвариантная деформация системы Уизема для нелинейного уравнения Клейна–Гордона”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 28–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Maltsev, “The Lorentz-Invariant Deformation of the Whitham System for the Nonlinear Klein–Gordon Equation”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 103–115  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020