Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1987, том 292, номер 6, страницы 1294–1297 (Mi dan8238)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об одном классе локальных трансляционно инвариантных алгебр Ли

Е. И. Зельманов

Институт математики СО АН СССР, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (474 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.1
Статья представлена к публикации: С. П. Новиков
Поступила в редакцию: 22.10.1985

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “Об одном классе локальных трансляционно инвариантных алгебр Ли”, Докл. АН СССР, 292:6 (1987), 1294–1297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel87}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper Об одном классе локальных трансляционно инвариантных алгебр Ли
\jour Докл. АН СССР
\yr 1987
\vol 292
\issue 6
\pages 1294--1297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=880610}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0629.17002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v292/i6/p1294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “О скобках Пуассона типа Дубровина–Новикова (ДН-скобки)”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 92–93  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Dubrovin–Novikov type Poisson brackets (DN-brackets)”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1998), 336–338  crossref
    2. В. Т. Филиппов, “О правосимметричных и новиковских ниль-алгебрах ограниченного индекса”, Матем. заметки, 70:2 (2001), 289–295  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. T. Filippov, “On Right Symmetric and Novikov Nil-Algebras of Bounded Index”, Math. Notes, 70:2 (2001), 258–263  crossref  isi
    3. О. И. Мохов, “Квазифробениусовы алгебры и их интегрируемые $N$-параметрические деформации, задаваемые согласованными $(N\times N)$-метриками постоянной римановой кривизны”, ТМФ, 136:1 (2003), 20–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Quasi-Frobenius Algebras and Their Integrable $N$-Parameter Deformations Generated by Compatible $(N\times N)$ Metrics of Constant Riemannian Curvature”, Theoret. and Math. Phys., 136:1 (2003), 908–916  crossref  isi  elib
    4. В. Н. Желябин, А. С. Тихов, “Алгебры Новикова–Пуассона и ассоциативные коммутативные дифференциальные алгебры”, Алгебра и логика, 47:2 (2008), 186–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Zhelyabin, A. S. Tikhov, “Novikov–Poisson algebras and associative commutative derivation algebras”, Algebra and Logic, 47:2 (2008), 107–117  crossref  isi
    5. А. С. Захаров, “Вложение алгебр Новикова–Пуассона в алгебры Новикова–Пуассона векторного типа”, Алгебра и логика, 52:3 (2013), 352–369  mathnet  mathscinet; A. S. Zakharov, “Embedding Novikov–Poisson algebras in Novikov–Poisson algebras of vector type”, Algebra and Logic, 52:3 (2013), 236–249  crossref  isi
    6. В. Н. Желябин, А. С. Захаров, “Специальность йордановых супералгебр, связанных с алгебрами Новикова–Пуассона”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 359–367  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Zhelyabin, A. S. Zakharov, “Speciality of Jordan Superalgebras Related to Novikov–Poisson Algebras”, Math. Notes, 97:3 (2015), 341–348  crossref  isi
    7. А. С. Захаров, “Алгебры Новикова–Пуассона малых размерностей”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 381–393  mathnet  crossref
    8. Л. А. Бокуть, Е. С. Голод, Р. И. Григорчук, В. Н. Желябин, В. Г. Кац, А. Р. Кемер, В. В. Кириченко, П. С. Колесников, С. С. Кутателадзе, В. Н. Латышев, Ю. Н. Мальцев, Г. А. Маргулис, А. В. Михалёв, А. Г. Мясников, С. П. Новиков, А. Ю. Ольшанский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. Г. Решетняк, Н. С. Романовский, И. А. Тайманов, О. Г. Харлампович, В. К. Харченко, Л. Н. Шеврин, И. П. Шестаков, А. В. Яковлев, “Ефиму Исааковичу Зельманову 60 лет”, УМН, 71:4(430) (2016), 193–199  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Bokut', E. S. Golod, R. I. Grigorchuk, V. N. Zhelyabin, V. G. Kats, A. R. Kemer, V. V. Kirichenko, P. S. Kolesnikov, S. S. Kutateladze, V. N. Latyshev, Yu. N. Maltsev, G. A. Margulis, A. V. Mikhalev, A. G. Myasnikov, S. P. Novikov, A. Yu. Ol'shanskii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. G. Reshetnyak, N. S. Romanovskii, I. A. Taimanov, O. G. Kharlampovich, V. K. Kharchenko, L. N. Shevrin, I. P. Shestakov, A. V. Yakovlev, “Efim Isaakovich Zelmanov is 60 years old”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 793–800  crossref  isi
    9. Цинь Сю Сунь, Фан Ли, “Обобщение $H$-псевдобиалгебр Ли”, ТМФ, 192:1 (2017), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Qinxiu Sun, Fang Li, “A generalization of Lie $H$-pseudo-bialgebras”, Theoret. and Math. Phys., 192:1 (2017), 939–957  crossref  isi
    10. А. С. Захаров, “Супералгебры Гельфанда–Дорфмана–Новикова–Пуассона и их обертывающие”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1843–1855  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021