RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1986, том 291, номер 4, страницы 780–785 (Mi dan8347)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Статистическая форма регуляризованного метода наименьших квадратов А. Н. Тихонова

А. В. Крянев

Московский инженерно-физический институт

Полный текст: PDF файл (629 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 14.05.1985

Образец цитирования: А. В. Крянев, “Статистическая форма регуляризованного метода наименьших квадратов А. Н. Тихонова”, Докл. АН СССР, 291:4 (1986), 780–785

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry86}
\by А.~В.~Крянев
\paper Статистическая форма регуляризованного метода наименьших квадратов А.\,Н.~Тихонова
\jour Докл. АН СССР
\yr 1986
\vol 291
\issue 4
\pages 780--785
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=871939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0634.41016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v291/i4/p780

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Меченов, “О частично приближенных системах линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:6 (1991), 790–798  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mechenov, “Partially approximate systems of linear algebraic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:6 (1991), 6–12  isi
    2. В. Я. Арсенин, А. В. Крянев, “Обобщенный метод максимального правдоподобия решения конечномерных некорректных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:5 (1991), 643–653  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Arsenin, A. V. Kryanev, “A generalized maximum-likelihood method for solving finite-dimensional ill-posed problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:5 (1991), 1–8  isi
    3. Е. Л. Жуковский, В. И. Мелешко, “Метод ортогональной проекции и его регуляризованная и статистическая интерпретация”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 724–727  mathnet  mathscinet  zmath; E. l. Zhukovskii, V. I. Meleshko, “The orthogonal projection method and its regularized and statistical interpretation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 694–697
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019