RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1986, том 291, номер 3, страницы 534–539 (Mi dan8356)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Нелокальная краевая задача для оператора Штурма–Лиувилля в дифференциальной и в разностной трактовках

В. А. Ильин, Е. И. Моисеев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (614 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Статья представлена к публикации: А. А. Самарский
Поступила в редакцию: 14.01.1986

Образец цитирования: В. А. Ильин, Е. И. Моисеев, “Нелокальная краевая задача для оператора Штурма–Лиувилля в дифференциальной и в разностной трактовках”, Докл. АН СССР, 291:3 (1986), 534–539

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliMoi86}
\by В.~А.~Ильин, Е.~И.~Моисеев
\paper Нелокальная краевая задача для оператора Штурма--Лиувилля в дифференциальной и в разностной трактовках
\jour Докл. АН СССР
\yr 1986
\vol 291
\issue 3
\pages 534--539
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8356}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=869275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0643.34016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8356
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v291/i3/p534

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Мирсабуров, “Нелокальная краевая задача для уравнения Геллерстедта”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 721–729  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Mirsaburov, “A nonlocal boundary value problem for the Gellerstedt equation”, Math. Notes, 67:5 (2000), 611–617  crossref  isi
    2. М. З. Худалов, “Нелокальная краевая задача для нагруженного уравнения параболического типа”, Владикавк. матем. журн., 4:4 (2002), 59–64  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Разностные схемы для нелокальных задач”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 1, 40–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, N. I. Ionkin, V. A. Morozova, “Difference schemes for nonlocal problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:1 (2005), 36–46
    4. А. С. Бердышев, “О вольтерровости некоторых задач с условиями типа Бицадзе–Самарского для смешанного параболо-гиперболического уравнения”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 500–510  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Berdyshev, “The volterra property of some problems with the Bitsadze–Samarskii-type conditions for a mixed parabolic-hyperbolic equation”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 386–395  crossref  isi
    5. А. А. Алиханов, А. М. Березгов, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Краевые задачи для некоторых классов нагруженных дифференциальных уравнений и разностные методы их численной реализации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:9 (2008), 1619–1628  mathnet  mathscinet; A. A. Alikhanov, A. M. Berezgov, M. H. Shhanukov-Lafishev, “Boundary value problems for certain classes of loaded differential equations and solving them by finite difference methods”, Comput. Math. Math. Phys., 48:9 (2008), 1581–1590  crossref  isi
    6. З. А. Нахушева, “Нелокальная задача для эллиптического уравнения с двумерным оператором Лапласа в главной части”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 210–213  mathnet
    7. А. К. Баззаев, Д. К. Гутнова, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Локально-одномерная схема для параболического уравнения с нелокальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:6 (2012), 1048–1057  mathnet
    8. Ю. С. Асфандиярова, В. И. Заляпин, Е. В. Харитонова, “Метод интегральных уравнений построения функции Грина”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13, 16–23  mathnet
    9. А. А. Алиханов, “Нелокальная краевая задача В. А. Стеклова второго класса для простейших уравнений математической физики”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 15–23  mathnet  crossref  adsnasa  elib
    10. Б. Т. Торебек, “Модифицированные интегро-дифференциальные операторы Римана–Лиувилля в классе гармонических функций и их применения”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 76–87  mathnet  elib; B. T. Torebek, “Modified Riemann–Liouville integro-differential operators in the class of harmonic functions and their applications”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 73–83  crossref  isi
    11. И. С. Ломов, “Спектральный метод Ильина установления свойств базисности и равномерной сходимости биортогональных разложений на конечном интервале”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:1 (2019), 34–58  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019