RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1986, том 291, номер 1, страницы 91–95 (Mi dan8398)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

ФИЗИКА

Временная асимптотика решения задачи Коши для нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа конечной плотности

А. Р. Итсab, А. Ф. Устиновab

a Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова
b Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина

Полный текст: PDF файл (611 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: Л. Д. Фаддеев
Поступила в редакцию: 14.11.1985

Образец цитирования: А. Р. Итс, А. Ф. Устинов, “Временная асимптотика решения задачи Коши для нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа конечной плотности”, Докл. АН СССР, 291:1 (1986), 91–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ItsUst86}
\by А.~Р.~Итс, А.~Ф.~Устинов
\paper Временная асимптотика решения задачи Коши для нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа конечной плотности
\jour Докл. АН СССР
\yr 1986
\vol 291
\issue 1
\pages 91--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v291/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ф. Бикбаев, Р. А. Шарипов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классе потенциалов с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$”, ТМФ, 78:3 (1989), 345–356  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, R. A. Sharipov, “Asymptotics at $t\to\infty$ of the solution to the Cauchy problem for the Korteweg–de Vries equation in the class of potentials with finite-gap behavior as $x\to\pm\infty$”, Theoret. and Math. Phys., 78:3 (1989), 244–252  crossref  isi
    2. Р. Ф. Бикбаев, “О распределении намагниченности в легкоплоскостном ферромагнетике”, ТМФ, 80:3 (1989), 470–473  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Distribution of magnetization in an easy-plane ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 80:3 (1989), 1004–1006  crossref  isi
    3. Р. Ф. Бикбаев, “Временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа “ступеньки””, ТМФ, 81:1 (1989), 3–11  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Large-time asymptotics of the solution of the nonlinear Schrödinger equation with boundary conditions of step type”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1011–1017  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019