RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1986, том 289, номер 6, страницы 1315–1318 (Mi dan8471)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

МАТЕМАТИКА

Многообразие решений одного операторного сингулярного псевдопараболического уравнения

Г. А. Свиридюк

Ленинградский педагогический институт им. А. И. Герцена

Полный текст: PDF файл (538 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: П. Я. Кочина
Поступила в редакцию: 28.05.1985

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, “Многообразие решений одного операторного сингулярного псевдопараболического уравнения”, Докл. АН СССР, 289:6 (1986), 1315–1318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Svi86}
\by Г.~А.~Свиридюк
\paper Многообразие решений одного операторного сингулярного псевдопараболического уравнения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1986
\vol 289
\issue 6
\pages 1315--1318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=856840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0625.35049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v289/i6/p1315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, “Метод фазового пространства в теории полулинейных уравнений типа Соболева”, Вестник ЧелГУ, 1991, № 1, 149–149  mathnet
    2. Г. А. Свиридюк, “Квазистационарные траектории полулинейных динамических уравнений типа Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993), 192–207  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Sviridyuk, “Quasistationary trajectories of semilinear dynamical equations of Sobolev type”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 601–614  crossref  isi
    3. Г. А. Свиридюк, “К общей теории полугрупп операторов”, УМН, 49:4(298) (1994), 47–74  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Sviridyuk, “On the general theory of operator semigroups”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 45–74  crossref  isi
    4. Г. А. Свиридюк, В. Е. Фёдоров, “Полугруппы операторов с ядрами”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 42–70  mathnet
    5. Т. Г. Сукачева, “Квазистационарные полутраектории одного класса полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 71–85  mathnet
    6. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “О задаче Веригина для обобщенного фильтрационного уравнения Буссинеска”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 7, 54–58  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Sviridyuk, S. A. Zagrebina, “On the Verigin problem for the generalized Boussinesq filtration equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 55–59
    7. Г. А. Свиридюк, Н. А. Манакова, “Задача оптимального управления для уравнения Хоффа”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:2 (2005), 144–151  mathnet  mathscinet; G. A. Sviridyuk, N. A. Manakova, “An optimal control problem for the Hoff equation”, J. Appl. Industr. Math., 1:2 (2007), 247–253  crossref  elib
    8. Г. А. Свиридюк, А. А. Баязитова, “О прямой и обратной задачах для уравнений Хоффа на графе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 6–17  mathnet  crossref  elib
    9. В. Е. Фёдоров, П. Н. Давыдов, “Глобальная разрешимость некоторых полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестник ЧелГУ, 2010, № 12, 80–87  mathnet
    10. Н. А. Манакова, “Математические модели и оптимальное управление процессами фильтрации и деформации”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 5–24  mathnet  crossref  elib
    11. Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Неклассические уравнения математической физики. Фазовые пространства полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 31–51  mathnet  crossref  elib
    12. Е. М. Буряк, Т. К. Плышевская, А. Б. Самаров, “Элитное математическое образование на кафедре уравнений математической физики факультета математики, механики и компьютерных технологий института естественных и точных наук ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (Опыт историко-статистического исследования)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:4 (2016), 159–163  mathnet  elib
    13. Н. А. Манакова, К. В. Васючкова, “Исследование одной математической модели распределения потенциалов в кристаллическом полупроводнике”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:2 (2019), 150–157  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021