RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1986, том 288, номер 2, страницы 279–283 (Mi dan8592)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

МАТЕМАТИКА

Обобщенные гипергеометрические уравнения

И. М. Гельфандab, С. И. Гельфандab

a Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР, г. Москва
b Институт проблем передачи информации АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (590 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 24.02.1986

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, С. И. Гельфанд, “Обобщенные гипергеометрические уравнения”, Докл. АН СССР, 288:2 (1986), 279–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGel86}
\by И.~М.~Гельфанд, С.~И.~Гельфанд
\paper Обобщенные гипергеометрические уравнения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1986
\vol 288
\issue 2
\pages 279--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=843436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0634.58030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v288/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, А. В. Зелевинский, “Алгебраические и комбинаторные аспекты общей теории гипергеометрических функций”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 17–34  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, A. V. Zelevinskii, “Algebraic and combinatorial aspects of the general theory of hypergeometric functions”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 183–197  crossref  isi
    2. Р. А. Шарипов, “Конечнозонные аналоги $N$-мультиплетных решений уравнения КдФ”, УМН, 41:5(251) (1986), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Sharipov, “Finite-zone analogues of $N$-multiplet solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 165–166  crossref  isi
    3. В. А. Васильев, И. М. Гельфанд, А. В. Зелевинский, “Общие гипергеометрические функции на комплексных грассманианах”, Функц. анализ и его прил., 21:1 (1987), 23–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, I. M. Gel'fand, A. V. Zelevinskii, “General hypergeometric functions on complex Grassmannians”, Funct. Anal. Appl., 21:1 (1987), 19–31  crossref  isi
    4. А. Н. Варченко, И. М. Гельфанд, “О функциях Хевисайда конфигурации гиперплоскостей”, Функц. анализ и его прил., 21:4 (1987), 1–18  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, I. M. Gel'fand, “Heaviside functions of a configuration of hyperplanes”, Funct. Anal. Appl., 21:4 (1987), 255–270  crossref  isi
    5. А. Н. Варченко, “Бета-функция Эйлера, определитель Вандермонда, уравнение Лежандра и критические значения линейных функций на конфигурации гипер­плоскостей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1206–1235  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “The Euler beta-function, the Vandermonde determinant, Legendre's equation, and critical values of linear functions on a configuration of hyperplanes. I”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 543–571  crossref
    6. И. М. Гельфанд, А. В. Зелевинский, М. М. Капранов, “Гипергеометрические функции и торические многообразия”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989), 12–26  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, A. V. Zelevinskii, M. M. Kapranov, “Hypergeometric functions and toral manifolds”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 94–106  crossref  isi
    7. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “Гипергеометрические функции, связанные с грассманианом $G_{3,6}$”, Матем. сб., 180:1 (1989), 3–38  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “Hypergeometric functions associated with the Grassmannian $G_{3,6}$”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 1–40  crossref  isi
    8. С. К. Суслов, “К теории разностных аналогов специальных функций гипергеометрического типа”, УМН, 44:2(266) (1989), 185–226  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. K. Suslov, “The theory of difference analogues of special functions of hypergeometric type”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 227–278  crossref  isi
    9. Р. Аски, “С. Рамануджан. Гипергеометрические и базисные гипергеомстрические ряды”, УМН, 45:1(271) (1990), 33–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. Askey, “Ramanujan and hypergeometric and basic hypergeometric series”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 37–86  crossref  isi
    10. А. Н. Варченко, “Бета-функция Эйлера, определитель Вандермонда, уравнение Лежандра и критические значения линейных функций на конфигурации гиперплоскостей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 146–158  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Varchenko, “The Euler beta-function, the Vandermonde determinant, Legendre's equation, and critical values of linear functions on a configuration of hyperplanes. II”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 155–167  crossref
    11. Д. В. Юрьев, “Квантовая конформная теория поля как бесконечномерная некоммутативная геометрия”, УМН, 46:4(280) (1991), 115–138  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Yur'ev, “Quantum conformal field theory as an infinite-dimensional non-commutative geometry”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 135–163  crossref  isi
    12. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Общие гипергеометрические системы уравнений и ряды гипергеометрического типа”, УМН, 47:4(286) (1992), 3–82  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, V. S. Retakh, “General hypergeometric systems of equations and series of hypergeometric type”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 1–88  crossref  isi
    13. Д. В. Юрьев, “Квантовая проективная теория поля: квантово-полевые аналоги уравнений Эйлера–Арнольда в проективных $G$-гипермультиплетах”, ТМФ, 98:2 (1994), 220–240  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “Quantum projective field theory: Quantum-field analogs of the Euler–Arnol'd equations in projective $G$ multiplets”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 147–161  crossref  isi
    14. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “$GG$-функции и их связь с общими гипергеометрическими функциями”, УМН, 52:4(316) (1997), 3–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “$GG$-functions and their relation to general hypergeometric functions”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 639–684  crossref  isi
    15. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Общие гамма-функции, экспоненты и гипергеометрические функции”, УМН, 53:1(319) (1998), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, V. S. Retakh, “General gamma functions, exponentials, and hypergeometric functions”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 1–55  crossref  isi
    16. В. А. Васильев, “Топология наборов плоскостей и их дополнений”, УМН, 56:2(338) (2001), 167–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Vassiliev, “Topology of plane arrangements and their complements”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 365–401  crossref  isi  elib
    17. А. В. Ниукканен, О. С. Парамонова, “Линейные преобразования и формулы редукции гипергеометрических функций Гельфанда, связанных с грассманианами $G_{2,4}$ и $G_{3,6}$”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 88–99  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. W. Niukkanen, O. S. Paramonova, “Linear Transformations and Reduction Formulas for the Gelfand Hypergeometric Functions Associated with the Grassmannians $G_{2,4}$ and $G_{3,6}$”, Math. Notes, 71:1 (2002), 80–89  crossref  isi
    18. A. Hasanov, M. Saad, A. Ryskan, “Some properties of Horn type second order double hypergeometric series”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 1(21), 32–47  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:27
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019