RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1986, том 286, номер 5, страницы 1037–1040 (Mi dan8731)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

О линейных импульсных системах для функционально-дифференциальных уравнений

А. В. Анохин

Пермский политехнический институт

Полный текст: PDF файл (449 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Статья представлена к публикации: Л. С. Понтрягин
Поступила в редакцию: 19.12.1984

Образец цитирования: А. В. Анохин, “О линейных импульсных системах для функционально-дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 286:5 (1986), 1037–1040

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano86}
\by А.~В.~Анохин
\paper О линейных импульсных системах для функционально-дифференциальных уравнений
\jour Докл. АН СССР
\yr 1986
\vol 286
\issue 5
\pages 1037--1040
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8731}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=829598}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.34064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v286/i5/p1037

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Жуковский, “О представлении оператора Грина абстрактного функционально-дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 6, 30–33  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Zhukovskii, “On the representation of the Green operator of an abstract functional-differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:6 (2001), 28–31
    2. Д. М. Оленчиков, “Импульсное управление показателями Ляпунова. I”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 151–169  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. П. Максимов, “Задачи управления для линейных систем функционально-дифференциальных уравнений: конструктивное исследование, доказательный вычислительный эксперимент, приложения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 73–78  mathnet
    4. А. Н. Сесекин, Ю. В. Фетисова, “Динамические системы с последействием, возмущенные импульсным воздействием”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 136–139  mathnet
    5. А. Н. Сесекин, Ю. В. Фетисова, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространстве функций ограниченной вариации”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 226–233  mathnet  elib; A. N. Sesekin, Yu. V. Fetisova, “Functional-differential equations in the space of functions of bounded variation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S258–S265  crossref
    6. Н. В. Азбелев, В. П. Максимов, П. М. Симонов, “Функционально-дифференциальные уравнения и их приложения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 1, 3–23  mathnet  elib
    7. В. П. Максимов, А. Л. Чадов, “О конструктивном исследовании краевых задач с приближенным выполнением краевых условий”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 10, 82–86  mathnet  mathscinet; V. P. Maksimov, A. L. Chadov, “The constructive investigation of boundary-value problems with approximate satisfaction of boundary conditions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:10 (2010), 71–74  crossref
    8. В. Я. Дерр, “Об адекватном описании сопряженного оператора”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 3, 43–63  mathnet
    9. В. П. Максимов, “Управление функционально-дифференциальной системой в условиях импульсных возмущений”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 9, 70–74  mathnet; V. P. Maksimov, “Control of functional differential system in conditions of impulse disturbances”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:9 (2013), 58–61  crossref
    10. В. П. Максимов, “Некоторые вопросы теории управления функционально-дифференциальными системами”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 112–119  mathnet  elib
    11. В. П. Максимов, “Об одном классе задач оптимального управления для функционально-дифференциальных систем”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 131–142  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019