RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1986, том 286, номер 5, страницы 1049–1053 (Mi dan8735)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

О динамических системах с негрубыми гомоклиническими кривыми

С. В. Гонченко, Л. П. Шильников

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Горьковском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Полный текст: PDF файл (671 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: С. П. Новиков
Поступила в редакцию: 03.12.1984

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “О динамических системах с негрубыми гомоклиническими кривыми”, Докл. АН СССР, 286:5 (1986), 1049–1053

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonShi86}
\by С.~В.~Гонченко, Л.~П.~Шильников
\paper О динамических системах с негрубыми гомоклиническими кривыми
\jour Докл. АН СССР
\yr 1986
\vol 286
\issue 5
\pages 1049--1053
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8735}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=829602}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0625.34054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8735
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v286/i5/p1049

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “О модулях систем с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1165–1197  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Gonchenko, L. P. Shilnikov, “On moduli of systems with a structurally unstable homoclinic Poincare curve”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 417–445  crossref  isi
    2. С. В. Гонченко, “Модули $\Omega$-сопряженности двумерных диффеоморфизмов с негрубым гетероклиническим контуром”, Матем. сб., 187:9 (1996), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, “Moduli of $\Omega$-conjugacy of two-dimensional diffeomorphisms with a structurally unstable heteroclinic contour”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1261–1281  crossref  isi
    3. О. В. Стенькин, Л. П. Шильников, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв и области гиперболичности”, Матем. сб., 189:4 (1998), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Sten'kin, L. P. Shilnikov, “Homoclinic $\Omega$-explosion and domains of hyperbolicity”, Sb. Math., 189:4 (1998), 603–622  crossref  isi  elib
    4. В. С. Гонченко, “Гомоклинические касания, $\Omega$-модули и бифуркации”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 103–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gonchenko, “Homoclinic Tangencies, $\Omega$-Moduli, and Bifurcations”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 94–109
    5. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 115–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Existence of Infinitely Many Elliptic Periodic Orbits in Four-Dimensional Symplectic Maps with a Homoclinic Tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 106–131
    6. Valentin S. Afraimovich, Sergey V. Gonchenko, Lev M. Lerman, Andrey L. Shilnikov, Dmitry V. Turaev, “Scientific Heritage of L.P. Shilnikov”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 435–460  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:23
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019