RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1985, том 284, номер 5, страницы 1093–1097 (Mi dan8937)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О квазиклассическом приближении в методе обратной задачи рассеяния

В. В. Геогджаев

Московский физико-технический институт

Полный текст: PDF файл (580 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: С. П. Новиков
Поступила в редакцию: 28.01.1985

Образец цитирования: В. В. Геогджаев, “О квазиклассическом приближении в методе обратной задачи рассеяния”, Докл. АН СССР, 284:5 (1985), 1093–1097

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Geo85}
\by В.~В.~Геогджаев
\paper О квазиклассическом приближении в методе обратной задачи рассеяния
\jour Докл. АН СССР
\yr 1985
\vol 284
\issue 5
\pages 1093--1097
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8937}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v284/i5/p1093

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Геогджаев, “Решение уравнений Бенни методом обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 73:2 (1987), 255–263  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Geogdzhaev, “Solution of the Benney equations by the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 73:2 (1987), 1198–1204  crossref  isi
    2. Л. А. Калякин, “Длинноволновые асимптотики. Интегрируемые уравнения как асимптотический предел нелинейных систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 5–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics. Integrable equations as asymptotic limits of non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 3–42  crossref  isi
    3. Н. Г. Мазур, “Квазиклассическая асимптотика в методе обратной задачи рассеяния для уравнений КдФ и решение модуляционных уравнений Уизема”, ТМФ, 106:1 (1996), 44–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Mazur, “Quasiclassical asymptotics of the inverse scattering solutions of the KdV equation and the solution of Whitham's modulation equations”, Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 35–49  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020