RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1985, том 284, номер 3, страницы 555–559 (Mi dan8961)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

О гиперболичности уравнений длинных волн

В. М. Тешуков

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО АН СССР, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (583 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Статья представлена к публикации: М. М. Лаврентьев
Поступила в редакцию: 08.08.1984

Образец цитирования: В. М. Тешуков, “О гиперболичности уравнений длинных волн”, Докл. АН СССР, 284:3 (1985), 555–559

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tes85}
\by В.~М.~Тешуков
\paper О гиперболичности уравнений длинных волн
\jour Докл. АН СССР
\yr 1985
\vol 284
\issue 3
\pages 555--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=805829}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.35051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v284/i3/p555

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. В. Ковтуненко, А. А. Чесноков, “Специальные классы решений уравнений горизонтально-сдвигового движения жидкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:3 (2011), 50–57  mathnet  mathscinet
    2. М. М. Стерхова, “Задача Коши для уравнений длинных волн в осесимметричном случае”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, № 2(18), 113–119  mathnet
    3. Ю. А. Мёдова, А. А. Чесноков, “Сдвиговые течения Хеле-Шоу слабосжимаемой жидкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 67–78  mathnet  mathscinet; Yu. A. Mëdova, A. A. Chesnokov, “Shear Hele-Shaw flows of a weakly compressible fluid”, J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 88–97  crossref
    4. П. В. Ковтуненко, “Распространение возмущений в тонком слое жидкости, стратифицированной по вязкости”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:2 (2015), 38–50  mathnet  crossref; P. V. Kovtunenko, “Propagation of perturbations in a thin layer of a fluid with viscosity stratification”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 499–509  crossref
    5. З. В. Макридин, “Эффективный алгоритм нахождения многомерных законов сохранения для интегрируемых систем гидродинамического типа”, ТМФ, 194:2 (2018), 320–330  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Z. V. Makridin, “An effective algorithm for finding multidimensional conservation laws for integrable systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 194:2 (2018), 274–283  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019