RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1985, том 283, номер 6, страницы 1289–1294 (Mi dan8998)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

Групповые схемы периода $p$ над кольцом векторов Витта

В. А. Абрашкин

Московский институт инженеров гражданской авиации

Полный текст: PDF файл (826 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.747
Статья представлена к публикации: Л. С. Понтрягин
Поступила в редакцию: 13.05.1985

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “Групповые схемы периода $p$ над кольцом векторов Витта”, Докл. АН СССР, 283:6 (1985), 1289–1294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr85}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper Групповые схемы периода $p$ над кольцом векторов Витта
\jour Докл. АН СССР
\yr 1985
\vol 283
\issue 6
\pages 1289--1294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan8998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=802862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0593.14029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan8998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v283/i6/p1289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Абрашкин, “Системы Хонды групповых схем периода $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 451–484  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Honda systems of group schemes of period $p$”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 419–453  crossref
    2. В. А. Абрашкин, “Модули Галуа групповых схем периода $p$ над кольцом векторов Витта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 691–736  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Galois moduli of period $p$ group schemes over a ring of Witt vectors”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 1–46  crossref
    3. В. А. Абрашкин, “Конечные групповые схемы периода $p$ над кольцом дискретного нормирования”, УМН, 43:4(262) (1988), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Abrashkin, “Finite group schemes of period $p$ over a discrete valuation ring”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 199–200  crossref  isi
    4. В. А. Абрашкин, “Модулярные кристаллические представления”, УМН, 43:3(261) (1988), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Abrashkin, “Modular crystalline representations”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 195–196  crossref  isi
    5. В. А. Абрашкин, “Модулярные представления группы Галуа локального поля и обобщение гипотезы Шафаревича”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1135–1182  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Modular representations of the Galois group of a local field, and a generalization of the Shafarevich conjecture”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 469–518  crossref
    6. В. А. Абрашкин, “Модификация функтора Фонтэна–Лаффэ”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 451–497  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Modification of the Fontaine–Laffaille functor”, Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 467–516  crossref
    7. В. Ф. Мазуровский, “Многочлены Кауффмана неособых конфигураций проективных прямых”, УМН, 44:5(269) (1989), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. F. Mazurovskii, “Kauffman polynomials of non-singular configurations projective lines”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 212–213  crossref  isi
    8. С. О. Горчинский, Вик. С. Куликов, А. Н. Паршин, В. Л. Попов, “Игорь Ростиславович Шафаревич и его математическое наследие”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 9–31  mathnet  crossref; S. O. Gorchinskiy, Vik. S. Kulikov, A. N. Parshin, V. L. Popov, “Igor Rostislavovich Shafarevich and His Mathematical Heritage”, Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 1–21  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:37
    Полный текст:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020