RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1985, том 283, номер 6, страницы 1325–1328 (Mi dan9006)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О матрице рассеяния и интегрируемости классических волновых систем, обладающих дополнительным интегралом движения

В. Е. Захаровa, Е. И. Шульманb

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау АН СССР, Черноголовка Московской обл.
b Институт водных проблем АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (484 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 06.12.1984

Образец цитирования: В. Е. Захаров, Е. И. Шульман, “О матрице рассеяния и интегрируемости классических волновых систем, обладающих дополнительным интегралом движения”, Докл. АН СССР, 283:6 (1985), 1325–1328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakShu85}
\by В.~Е.~Захаров, Е.~И.~Шульман
\paper О матрице рассеяния и интегрируемости классических волновых систем, обладающих дополнительным интегралом движения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1985
\vol 283
\issue 6
\pages 1325--1328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9006}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=802870}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan9006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v283/i6/p1325

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    2. Е. И. Шульман, “О дополнительных интегралах движения классических гамильтоновых волновых систем”, ТМФ, 76:1 (1988), 88–99  mathnet  mathscinet; E. I. Shulman, “Additional integrals of the motion of classical Hamiltonian wave systems”, Theoret. and Math. Phys., 76:1 (1988), 725–734  crossref  isi
    3. Д. Д. Цхакая (мл.), “Об условиях интегрируемости уравнений, описывающих взаимодействие встречных волновых пакетов различной поляризации в нелинейной оптике”, ТМФ, 81:1 (1989), 154–157  mathnet  mathscinet; D. D. Tskhakaya (Jr.), “Integrability conditions for equations that describe the interaction of colliding wave packets of different polarizations in nonlinear optics”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1119–1122  crossref  isi
    4. И. М. Кричевер, “Спектральная теория двумерных периодических операторов и ее приложения”, УМН, 44:2(266) (1989), 121–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, “Spectral theory of two-dimensional periodic operators and its applications”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 145–225  crossref  isi
    5. В. З. Хухунашвили, “К интегрируемости системы двух нелинейных уравнений Шредингера”, ТМФ, 79:2 (1989), 180–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Khukhunashvili, “Integrability of a system of two nonlinear Schrödinger equations”, Theoret. and Math. Phys., 79:2 (1989), 467–469  crossref  isi
    6. Д. Д. Цхакая (мл.), “Об условиях интегрируемости уравнений несимметричного кирального поля на $SO(4)$”, ТМФ, 83:3 (1990), 334–341  mathnet  mathscinet; D. D. Tskhakaya (Jr.), “Integrability conditions for the equations of an asymmetric chiral field on $SO(4)$”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 573–578  crossref  isi
    7. Д. Д. Цхакая, “О вырожденных многомерных законах дисперсии”, ТМФ, 95:1 (1993), 20–33  mathnet  mathscinet  zmath; D. D. Tskhakaya, “Degenerate multidimensional dispersion laws”, Theoret. and Math. Phys., 95:1 (1993), 378–386  crossref
    8. Д. Д. Цхакая, Е. И. Шульман, “О вырожденных многомерных законах дисперсии”, ТМФ, 112:1 (1997), 124–131  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. D. Tskhakaya, E. I. Shulman, “On degenerate multidimensional dispersion laws”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 892–898  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019