RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1985, том 283, номер 3, страницы 530–534 (Mi dan9051)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

Задача Коши для одного квазилинейного параболического уравнения с малым параметром

А. М. Ильин

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (694 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступила в редакцию: 19.06.1984

Образец цитирования: А. М. Ильин, “Задача Коши для одного квазилинейного параболического уравнения с малым параметром”, Докл. АН СССР, 283:3 (1985), 530–534

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili85}
\by А.~М.~Ильин
\paper Задача Коши для одного квазилинейного параболического уравнения с малым параметром
\jour Докл. АН СССР
\yr 1985
\vol 283
\issue 3
\pages 530--534
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=800894}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0627.35044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan9051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v283/i3/p530

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Ильин, “Об асимптотике решений одной задачи с малым параметром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 258–275  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, “On the asymptotics of the solution of a problem with a small parameter”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 261–279  crossref
    2. Л. А. Калякин, “Длинноволновые асимптотики. Интегрируемые уравнения как асимптотический предел нелинейных систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 5–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics. Integrable equations as asymptotic limits of non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 3–42  crossref  isi
    3. В. М. Бабич, Л. А. Калякин, М. Д. Рамазанов, Н. Х. Розов, “Арлен Михайлович Ильин (к 70-летию со дня рождения)”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, L. A. Kalyakin, M. D. Ramazanov, N. Kh. Rozov, “Arlen Mikhailovich Il'in (on the occasion of the 70th anniversary)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S1–S7
    4. А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Коэффициенты внутреннего разложения при исследовании асимптотики некоторых сингулярных краевых задач”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003), 78–85  mathnet
    5. А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Зарождение контрастных структур типа ступеньки, связанное с катастрофой сборки”, Матем. сб., 195:12 (2004), 27–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, B. I. Suleimanov, “Birth of step-like contrast structures connected with a cusp catastrophe”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1727–1746  crossref  isi
    6. С. В. Захаров, “Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с большим начальным градиентом и малой вязкостью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 699–706  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Zakharov, “The Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with a large initial gradient and low viscosity”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 665–672  crossref  isi  elib
    7. “Арлен Михайлович Ильин (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 3–12  mathnet  mathscinet
    8. С. В. Захаров, “Сингулярные асимптотики в задаче Коши для параболического уравнения с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 97–104  mathnet  mathscinet  elib
    9. С. В. Захаров, “Особенности $A$ и $B$ типов в асимптотическом анализе решений параболического уравнения”, Функц. анализ и его прил., 49:4 (2015), 82–85  mathnet  crossref  elib; S. V. Zakharov, “Singularities of $A$ and $B$ Types in Asymptotic Analysis of Solutions of a Parabolic Equation”, Funct. Anal. Appl., 49:4 (2015), 307–310  crossref  isi
    10. С. Ф. Долбеева, В. Н. Павленко, С. В. Матвеев, О. Н. Дементьев, А. В. Мельников, Е. А. Сбродова, А. А. Соловьев, В. И. Ухоботов, В. Е. Фёдоров, Е. А. Фоминых, А. А. Ершов, “Арлен Михайлович Ильин. 85 лет со дня рождения”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:1 (2017), 5–9  mathnet  elib
    11. Б. И. Сулейманов, “Об аналогах функций волновых катастроф, являющихся решениями нелинейных интегрируемых уравнений”, Дифференциальные уравнения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 163, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 81–95  mathnet  mathscinet
    12. Sergey V. Zakharov, “Asymptotic solutions of a parabolic equation near singular points of $A$ and $B$ types”, Ural Math. J., 5:1 (2019), 101–108  mathnet  crossref  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020