RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1985, том 280, номер 5, страницы 1033–1037 (Mi dan9229)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИКА

К необходимым условиям оптимальности в задаче с фазовыми ограничениями

А. В. Арутюнов


Полный текст: PDF файл (626 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518.61
Статья представлена к публикации: Н. Н. Красовский
Поступила в редакцию: 24.04.1984

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “К необходимым условиям оптимальности в задаче с фазовыми ограничениями”, Докл. АН СССР, 280:5 (1985), 1033–1037

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru85}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper К необходимым условиям оптимальности в задаче с фазовыми ограничениями
\jour Докл. АН СССР
\yr 1985
\vol 280
\issue 5
\pages 1033--1037
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=780283}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0597.49018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan9229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v280/i5/p1033

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Аграчев, “Еще одно условие условного экстремума”, УМН, 44:5(269) (1989), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Agrachev, “One more condition for a conditional extremum”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 189–190  crossref  isi
    2. А. В. Арутюнов, “Необходимые условия экстремума в анормальной зaдаче с равенственными ограничениями”, УМН, 45:5(275) (1990), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Arutyunov, “Necessary conditions for an extremum in an abnormal problem with equality constraints”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 223–224  crossref  isi
    3. А. В. Арутюнов, С. М. Асеев, В. И. Благодатских, “Необходимые условия первого порядка в задаче оптимального управления дифференциальным включением с фазовыми ограничениями”, Матем. сб., 184:6 (1993), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, S. M. Aseev, V. I. Blagodatskikh, “First-order necessary conditions in the problem of optimal control of a differential inclusion with phase constraints”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 117–139  crossref  isi
    4. А. В. Арутюнов, “Условия второго порядка в экстремальных задачах с конечномерным образом. 2-нормальные отображения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 37–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, “Second-order conditions in extremal problems with finite-dimensional range. 2-normal maps”, Izv. Math., 60:1 (1996), 39–65  crossref  isi
    5. С. М. Асеев, “Экстремальные задачи для дифференциальных включений с фазовыми ограничениями”, Дифференциальные уравнения. Некоторые математические задачи оптимального управления, Сборник статей, Тр. МИАН, 233, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 5–70  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Aseev, “Extremal Problems for Differential Inclusions with State Constraints”, Proc. Steklov Inst. Math., 233 (2001), 1–63
    6. Д. Ю. Карамзин, “Необходимые условия экстремума в задаче управления с фазовыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:7 (2007), 1123–1150  mathnet  mathscinet; D. Yu. Karamzin, “Necessary extremum conditions in the optimal control problem with state constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 47:7 (2007), 1073–1100  crossref
    7. А. И. Смирнов, “Необходимые условия оптимальности для одного класса задач оптимального управления с разрывным интегрантом”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Тр. МИАН, 262, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 222–239  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Smirnov, “Necessary Optimality Conditions for a Class of Optimal Control Problems with Discontinuous Integrand”, Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 213–230  crossref  isi  elib
    8. А. В. Арутюнов, “Гладкие анормальные задачи теории экстремума и анализа”, УМН, 67:3(405) (2012), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “Smooth abnormal problems in extremum theory and analysis”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 403–457  crossref  isi  elib
    9. К. В. Сторожук, “О верхнем топологическом пределе семейства векторных подпространств коразмерности $k$”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 432–435  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:27
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020