RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1984, том 279, номер 2, страницы 294–297 (Mi dan9366)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

МАТЕМАТИКА

О скобках Пуассона гидродинамического типа

Б. А. Дубровин, С. П. Новиков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (481 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.835
Поступила в редакцию: 20.06.1984

Образец цитирования: Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “О скобках Пуассона гидродинамического типа”, Докл. АН СССР, 279:2 (1984), 294–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubNov84}
\by Б.~А.~Дубровин, С.~П.~Новиков
\paper О скобках Пуассона гидродинамического типа
\jour Докл. АН СССР
\yr 1984
\vol 279
\issue 2
\pages 294--297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9366}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770656}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0591.58012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan9366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v279/i2/p294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, “Геометрия консервативных систем гидродинамического типа. Метод усреднения для теоретико-полевых систем”, УМН, 40:4(244) (1985), 79–89  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The geometry of conservative systems of hydrodynamic type. The method of averaging for field-theoretical systems”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 85–98  crossref  isi
    2. М. Поляк, “Об одномерных гамильтоновых системах гидродинамического типа с явной зависимостью от пространственной переменной”, УМН, 42:3(255) (1987), 195–196  mathnet  mathscinet  adsnasa; M. Polyak, “On one-dimensional Hamiltonian systems of hydrodynamic type with explicit dependence on the spatial variable”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 229–230  crossref  isi
    3. О. И. Мохов, “О скобках Пуассона типа Дубровина–Новикова (ДН-скобки)”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 92–93  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Dubrovin–Novikov type Poisson brackets (DN-brackets)”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1998), 336–338  crossref
    4. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
    5. И. М. Кричевер, “Спектральная теория двумерных периодических операторов и ее приложения”, УМН, 44:2(266) (1989), 121–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, “Spectral theory of two-dimensional periodic operators and its applications”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 145–225  crossref  isi
    6. Б. А. Дубровин, “О дифференциально-геометрических скобках Пуассона на решетке”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989), 57–59  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, “Differential-geometric Poisson brackets on a lattice”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 131–133  crossref  isi
    7. С. П. Царев, “Геометрия гамильтоновых систем гидродинамического типа. Обобщенный метод годографа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1048–1068  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Tsarev, “The geometry of harniltonian systems of hydrodynamic type. The generalized hodograph method”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 397–419  crossref
    8. О. И. Мохов, “О гамильтоновой структуре эволюции по пространственной переменной $x$ для уравнения Кортевега–де Фриза”, УМН, 45:1(271) (1990), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “A Hamiltonian structure of evolution in the space variable $x$ for the Korteweg–de Vries equation”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 218–220  crossref  isi
    9. О. И. Мохов, “Однородные симплектические структуры второго порядка на пространствах петель и симплектические связности”, Функц. анализ и его прил., 25:2 (1991), 65–67  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Homogeneous symplectic structures of second order on loop spaces and symplectic connections”, Funct. Anal. Appl., 25:2 (1991), 136–137  crossref  isi
    10. М. В. Павлов, “Гамильтонов формализм многомерных систем гидродинамического типа, имеющих невырожденную лагранжеву структуру”, УМН, 50:3(303) (1995), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Pavlov, “Hamiltonian formalism of multidimensional systems of hydrodynamic type having non-degenerate Lagrangian structure”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 633–634  crossref  isi
    11. А. А. Исаев, М. Ю. Ковалевский, С. В. Пелетминский, “О гамильтоновом подходе к динамике сплошных сред”, ТМФ, 102:2 (1995), 283–296  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Isaev, M. Yu. Kovalevsky, S. V. Peletminskii, “On hamiltonian approach to dynamics of continuum”, Theoret. and Math. Phys., 102:2 (1995), 208–218  crossref  isi
    12. Г. В. Потёмин, “О дифференциально-геометрических скобках Пуассона третьего порядка”, УМН, 52:3(315) (1997), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. V. Potëmin, “On third-order Poisson brackets of differential geometry”, Russian Math. Surveys, 52:3 (1997), 617–618  crossref  isi  elib
    13. О. И. Мохов, “О группах когомологий комплексов однородных форм на пространствах петель гладких многообразий”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998), 22–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “On the Cohomology Groups of Complexes of Homogeneous Forms on Loop Spaces of Smooth Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 162–171  crossref  isi  elib
    14. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    15. А. В. Баландин, Г. В. Потёмин, “О невырожденных дифференциально-геометрических скобках Пуассона третьего порядка”, УМН, 56:5(341) (2001), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Balandin, G. V. Potëmin, “On non-degenerate differential-geometric Poisson brackets of third order”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 976–977  crossref  isi  elib
    16. О. И. Мохов, “Классификация многомерных скобок Пуассона гидродинамического типа”, УМН, 61:2(368) (2006), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “The classification of multidimensional Poisson brackets of hydrodynamic type”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 356–358  crossref  isi  elib
    17. О. И. Мохов, “Классификация неособых многомерных скобок Дубровина–Новикова”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008), 39–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “The Classification of Nonsingular Multidimensional Dubrovin–Novikov Brackets”, Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 33–44  crossref  isi  elib
    18. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    19. Юй-Тун Чэнь, Нианн-Черн Ли, Мин-Хсиень Ту, “О симметриях уравнения Виттена–Дийкграафа–Верлинде–Верлинде в двухпримарных моделях”, ТМФ, 161:3 (2009), 367–381  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu-Tung Chen, Niann-Chern Lee, Ming-Hsien Tu, “The WDVV symmetries in two-primary models”, Theoret. and Math. Phys., 161:3 (2009), 1634–1646  crossref  isi
    20. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    21. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с переменной диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере и приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 20:4 (2015), 3–231  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Integrable variable dissipation systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere and some applications”, J. Math. Sci., 230:2 (2018), 185–353  crossref
    22. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
    23. Sara Froehlich, “The Variational Bi-Complex for Systems of Semi-Linear Hyperbolic PDEs in Three Variables”, SIGMA, 14 (2018), 096, 49 pp.  mathnet  crossref
    24. М. Касати, “Дисперсионные деформации высшего порядка многомерных скобок Пуассона гидродинамического типа”, ТМФ, 196:2 (2018), 214–237  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. Casati, “Higher-order dispersive deformations of multidimensional Poisson brackets of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1129–1149  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019