Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1984, том 279, номер 2, страницы 301–305 (Mi dan9368)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

О приближении периодических функций многих переменных

В. Н. Темляков

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (536 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья представлена к публикации: С. М. Никольский
Поступила в редакцию: 17.01.1984

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “О приближении периодических функций многих переменных”, Докл. АН СССР, 279:2 (1984), 301–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem84}
\by В.~Н.~Темляков
\paper О приближении периодических функций многих переменных
\jour Докл. АН СССР
\yr 1984
\vol 279
\issue 2
\pages 301--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770658}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.41041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan9368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v279/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. С. Белинский, “Приближение “плавающей” системой экспонент на классах гладких периодических функций”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 20–27  mathnet  mathscinet  zmath; È. S. Belinskii, “Approximation by a “floating” system of exponentials on classes of smooth periodic functions”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 19–27  crossref
    2. В. Н. Темляков, “Нелинейные поперечники по Колмогорову”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 891–902  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Nonlinear Kolmogorov widths”, Math. Notes, 63:6 (1998), 785–795  crossref  isi
    3. А. С. Романюк, “Наилучшие $M$-членные тригонометрические приближения классов Бесова периодических функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 61–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Romanyuk, “Best $M$-term trigonometric approximations of Besov classes of periodic functions of several variables”, Izv. Math., 67:2 (2003), 265–302  crossref  isi
    4. А. С. Романюк, “Билинейные и тригонометрические приближения классов Бесова $B_{p,\theta}^r$ периодических функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 69–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Bilinear and trigonometric approximations of periodic functions of several variables of Besov classes $B_{p, \theta}^r$”, Izv. Math., 70:2 (2006), 277–306  crossref  isi
    5. А. И. Степанец, А. Л. Шидлич, “Экстремальные задачи для интегралов от неотрицательных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 169–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Stepanets, A. L. Shidlich, “Extremal problems for integrals of non-negative functions”, Izv. Math., 74:3 (2010), 607–660  crossref  isi  elib
    6. Д. Б. Базарханов, “Нелинейные тригонометрические приближения классов функций многих переменных”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 8–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. B. Bazarkhanov, “Nonlinear trigonometric approximations of multivariate function classes”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 2–36  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021