RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1984, том 277, номер 1, страницы 48–50 (Mi dan9572)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

О гамильтоновости уравнения Кричевера–Новикова

В. В. Соколов

Отдел физики и математики Башкирского филиала АН СССР, г. Уфа

Полный текст: PDF файл (379 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: С. П. Новиков
Поступила в редакцию: 10.08.1983

Образец цитирования: В. В. Соколов, “О гамильтоновости уравнения Кричевера–Новикова”, Докл. АН СССР, 277:1 (1984), 48–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sok84}
\by В.~В.~Соколов
\paper О гамильтоновости уравнения Кричевера--Новикова
\jour Докл. АН СССР
\yr 1984
\vol 277
\issue 1
\pages 48--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=757069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan9572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v277/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Х. Мукминов, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения со связями”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 392–414  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, V. V. Sokolov, “Integrable evolution equations with constraints”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 389–410  crossref
    2. О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Commuting differential operators of rank 3, and nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655  crossref
    3. О. И. Мохов, “Симплектические формы на пространстве петель и риманова геометрия”, Функц. анализ и его прил., 24:3 (1990), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; Funct. Anal. Appl., 24:3 (1990), 247–249  crossref  isi
    4. О. И. Мохов, Е. В. Ферапонтов, “О нелокальных гамильтоновых операторах гидродинамического типа, связанных с метриками постоянной кривизны”, УМН, 45:3(273) (1990), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, E. V. Ferapontov, “Non-local Hamiltonian operators of hydrodynamic type related to metrics of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 218–219  crossref  isi
    5. Е. В. Ферапонтов, “Дифференциальная геометрия нелокальных гамильтоновых операторов гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 25:3 (1991), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Differential geometry of nonlocal Hamiltonian operators of hydrodynamic type”, Funct. Anal. Appl., 25:3 (1991), 195–204  crossref  isi
    6. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    7. Д. П. Новиков, “Алгебро-геометрические решения уравнения Кричевера–Новикова”, ТМФ, 121:3 (1999), 367–373  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. P. Novikov, “Algebraic-geometric solutions of the Krichever–Novikov equation”, Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1567–1573  crossref  isi
    8. И. Т. Хабибуллин, А. Р. Хакимова, “Прямой алгоритм построения операторов рекурсии и пар Лакса для интегрируемых моделей”, ТМФ, 196:2 (2018), 294–312  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. T. Habibullin, A. R. Khakimova, “A direct algorithm for constructing recursion operators and Lax pairs for integrable models”, Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1200–1216  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019