RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1983, том 273, номер 2, страницы 292–295 (Mi dan9883)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

МАТЕМАТИКА

Условия корректной разрешимости краевых задач для операторно-дифференциальных уравнений

С. С. Мирзоев

Азербайджанский государственный университет им. С. М. Кирова, г. Баку

Полный текст: PDF файл (439 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: М. М. Лаврентьев
Поступила в редакцию: 18.03.1983

Образец цитирования: С. С. Мирзоев, “Условия корректной разрешимости краевых задач для операторно-дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 273:2 (1983), 292–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir83}
\by С.~С.~Мирзоев
\paper Условия корректной разрешимости краевых задач для операторно-дифференциальных уравнений
\jour Докл. АН СССР
\yr 1983
\vol 273
\issue 2
\pages 292--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0724682}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0558.34012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan9883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v273/i2/p292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алиев, “Краевые задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка с переменными коэффициентами”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 803–814  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Aliev, “Boundary-Value Problems for a Class of Operator Differential Equations of High Order with Variable Coefficients”, Math. Notes, 74:6 (2003), 761–771  crossref  isi
    2. А. Р. Алиев, “О разрешимости краевой задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений третьего порядка”, УМН, 60:4(364) (2005), 215–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Aliev, “Solubility of boundary-value problems for a class of third-order operator-differential equations in a weighted space”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 791–793  crossref  isi
    3. А. М. Мамедов, “О краевой задаче для одного класса операторно-дифференциальных уравнений третьего порядка”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 632–635  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Mamedov, “On the Boundary-Value Problem for a Class of Operator-Differential Equations of Third Order”, Math. Notes, 87:4 (2010), 590–593  crossref  isi
    4. А. Р. Алиев, С. С. Мирзоев, “К теории разрешимости краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка”, Функц. анализ и его прил., 44:3 (2010), 63–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Aliev, S. S. Mirzoev, “On Boundary Value Problem Solvability Theory for a Class of High-Order Operator-Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 44:3 (2010), 209–211  crossref  isi
    5. С. С. Мирзоев, М. Ю. Салимов, “О полноте элементарных решений одного класса операторно-дифференциальных уравнений второго порядка”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 815–828  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Mirzoev, M. Yu. Salimov, “Completeness of elementary solutions to a class of second order operator-differential equations”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 648–659  crossref  isi
    6. S. S. Mirzoev, S. G. Veliev, “On the estimation of the norms of intermediate derivatives in some abstract spaces”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:1 (2010), 73–83  mathnet  mathscinet  zmath
    7. A. R. Aliev, S. F. Babayeva, “On the boundary value problem with the operator in boundary conditions for the operator-differential equation of the third order”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:4 (2010), 347–361  mathnet  mathscinet  zmath
    8. А. Р. Алиев, “О разрешимости начально-краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений третьего порядка”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 323–339  mathnet  crossref  mathscinet; A. R. Aliev, “On the Solvability of Initial Boundary-Value Problems for a Class of Operator-Differential Equations of Third Order”, Math. Notes, 90:3 (2011), 307–321  crossref  isi
    9. С. С. Мирзоев, И. Дж. Джафаров, “О разрешимости одной краевой задачи для операторно-дифференциальных уравнений второго порядка в частных производных”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 470–472  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Mirzoev, I. Dzh. Dzhafarov, “On the Solvability of a Boundary-Value Problem for Second-Order Partial Differential Operator Equations”, Math. Notes, 91:3 (2012), 445–448  crossref  isi
    10. С. С. Мирзоев, М. Ю. Салимов, “О разрешимости краевой задачи для уравнения второго порядка в гильбертовом пространстве с операторным коэффициентом в краевом условии”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 861–869  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Mirzoev, M. Yu. Salimov, “On the Solvability of the Boundary-Value Problem for Second-Order Equations in Hilbert Space with an Operator Coefficient in the Boundary Condition”, Math. Notes, 91:6 (2012), 808–815  crossref  isi
    11. S. S. Mirzoev, A. R. Aliev, L. A. Rustamova, “On the Boundary Value Problem with the Operator in Boundary Conditions for the Operator-Differential Equation of Second Order with Discontinous Coefficients”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:2 (2013), 207–226  mathnet  mathscinet
    12. К. А. Керимов, С. С. Мирзоев, “Об одной задаче для операторно-дифференциального уравнения второго порядка с нелокальным краевым условием”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 349–353  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Kerimov, S. S. Mirzoyev, “On a Problem for Operator-Differential Second-Order Equations with Nonlocal Boundary Condition”, Math. Notes, 94:3 (2013), 330–334  crossref  isi
    13. R. Z. Humbataliev, “On solvability of some boundary value problems for elliptic type operator-differential equations”, Eurasian Math. J., 5:4 (2014), 33–55  mathnet
    14. С. Ф. Бабаева, С. С. Мирзоев, “Об оценках норм операторов промежуточных производных и их применения”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 148–151  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. F. Babayeva, S. S. Mirzoyev, “Estimates of Norms of Operators of Intermediate Derivatives and Their Applications”, Math. Notes, 102:1 (2017), 124–127  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:43
    Полный текст:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020